Главная » 2021 » Май » 15 » Субботник в Челутае

Субботник в Челутае

15.05.2021 в 12:24 просмотров: 701 комментариев: 0 Власть и общество

Начиная с 2017 года, в селе Челутай стало доброй традицией каждый год проводить работы по благоустройству и очистке территорий. 

В этом году первого мая дружно собрались и провели субботник «80 добрых дел», посвящённый 80-летию образования Агинского района, свыше 300 человек.
День выдался тёплым, солнечным. Под лозунгом «Сделаем наше село ярче, краше и чище» были покрашены палисадники, заборы, столбы, очистили поймы речек Улаан хада, Замасуй, провели уборку территорий спортивного стадиона, «Угтамжын газар» и «Улаан хадын обоо». Были посажены сосны и облепиха 80 кустов по улице Д.Дылгырова. 
Работа шла дружно, весело, каждый выпуск старался сделать своё дело качественно и красиво, за каждым был закреплён свой участок и объём работы. Выпускники на свои денежные средства купили краску, кисти и нужные для работы инвентарь. Было очень отрадно, что многие приехали в родное село специально, чтобы принять участие в благом деле.
Счастливые лица озарялись улыбкой, глаза светились радостью от встречи с родиной, друзьями и, как мы знаем, коллективный труд сплачивает и объединяет людей.
В дальнейшем планируется создать Сад Победы для увековечивания памяти наших земляков - участников Великой Отечественной войны, посадив именные деревья в честь каждого, кто принёс нам мирное небо и светлое будущее.
Выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в хорошем деле, внёс свой вклад делом, деньгами. Будем ждать в следующем году встречи с земляками, ведь добрые дела, сделанные вместе - залог успеха и процветания нашей малой родины.

Р.Чимитцыренова, 
с.Челутай.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES