Главная » 2021 » Март » 6 » Светлана Петрова: «Все на земле от материнских рук»

Светлана Петрова: «Все на земле от материнских рук»

06.03.2021 в 09:54 просмотров: 475 комментариев: 0 Власть и общество

Все, что нужно современной женщине, по сути, заключается в трех основных понятиях: семья, карьера, душевное равновесие. Дружная, веселая, большая семья – это результат родительского труда, терпения, желания дать своим детям самое лучшее, научить самому необходимому. Воспитать из ребенка личность с широким кругозором, внутренними моральными ценностями, которая будет уверенно чувствовать себя на волнах взрослой жизни, – цель каждого родителя. В преддверии 8 марта мы встретились с многодетной и заботливой мамой, замечательной супругой и просто красивой женщиной С.Р.Петровой (на снимке).

- Светлана Римовна, расскажите о себе, родителях, супруге.
- Родилась и выросла в с.Южный Аргалей, папа Рим Габдулович Исхаков работал водителем, мама Ольга Ануфриевна - учитель, воспитатель, всю жизнь посвятила воспитанию детей. Я из многодетной семьи, нас семеро. Мои родители - золотые люди, всем детям дали хорошее воспитание, образование,  поддерживают  и помогают во всём. Все выросли,  создали свои семьи, на примере родителей такие же дружные и крепкие.  Мой супруг, глава нашей семьи Иван Петров, родился и вырос в родном поселке Агинское в семье Петровых Надежды Григорьевны и Бориса Федоровича. Вместе с супругом работаем на сервисной станции.
- Давно ли образовалась Ваша семья. Сколько у Вас детей, чем они увлекаются?
-  Познакомились с Иваном в 2004 году, в 2007 создали семью. У нас трое прекрасных детей. Старшая, Алина, 13 лет, ученица седьмого класса Агинской средней школы №2. Окончила художественное отделение в области декоративно-прикладного искусства, занимается профессионально вокалом, обучается игре на фортепиано в ДШИ им.К.И.Базарсадаева, посещает занятия игры на гитаре в Доме детского творчества, участница и призер школьных олимпиад, различных конкурсов.

Она - очень ответственная, целеустремленная и активная девочка, всегда и во всем любит порядок. Много читает, поет песни на бурятском языке, увлекается рисованием. Средний сын - Гриша, ему 11 лет, ученик пятого класса. Григорий у нас серьезный молодой человек, ответственный, хозяйственный, трудолюбивый. 
Увлекается конструированием, спортом, также принимает активное участие в жизни школы и класса, является участником различных конкурсов. Младший Саша – девяти лет, занимается хореографией в ДШИ им.К.И.Базарсадаева, ходит на художественный кружок «Палитра» в ДДТ, участник  и призер многих вокальных и художественных конкурсов, любит кошек, у нас их три. Все наши дети творческие, любознательные, активные, во всем помогают друг другу. У всех ребят свои обязанности, они выполняют их с радостью, заботятся о кошках, собаках, коровах. 
- Что для Вас значит слово «семья»?
- Семья - это главное в жизни каждого человека. Для меня моя семья – это крепость, место, где можно получить заряд положительной энергии, отдохнуть. Семья, в первую очередь, - это первая школа для детей, где они учатся уважать родных и близких, трудиться, познавать что-то новое. К каждому увлечению наших детей мы относимся очень ответственно, во всем помогаем. Все вместе готовимся к различным конкурсам, праздникам, всегда и во всём поддерживаем друг друга.
- Есть ли в Вашей семье традиции?
- В нашей семье есть своя традиция всегда отмечать все дни рождения и главные праздники большой и дружной семьей.
 - Как решили участвовать в конкурсе «Мисс инста»? Из каких источников узнали о нем?
- Алина - творческий человек, ко всему находит интересный и творческий подход, любит познавать что-то новое. Листая ленту в Инстаграме, я наткнулась на конкурс «Мисс инста краса», организаторы были из Бурятии, мы ознакомились с положением конкурса, обсудили с Алиной, и она согласилась принять участие. Подали заявку, стали ждать результата первого тура. После решения жюри Алина прошла в финал конкурса, где открытым голосованием были избраны по три победительницы в своей возрастной категории, всего было четыре конкурсантки. На конкурс было подано 90 заявок, в финал прошли не все, и после огромной поддержки наших близких, родных и друзей Алина стала первая Вице Мисс Звезда.
- Вас очень активно поддерживали в голосовании?
- Да. Пользуясь случаем, разрешите выразить слова благодарности всем, кто не остался в стороне и поддержал нашу дочь, огромное всем спасибо. Это наша общая победа, ведь у нас настолько отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь. Снова убеждаюсь, что один в поле не воин, только объединившись, можно достичь высоких результатов.
- Вы - счастливая женщина?
- Да, я очень счастливый человек. У нас замечательные дети, которые радуют нас своими успехами, достижениями. Главное в успехе ребенка - это поддержка со стороны родителей, педагогов, старшего поколения: дедушек и бабушек, но и сам ребенок должен проявлять интерес к знаниям. Нужно уметь слушать и слышать, не скупиться на поощрения и похвалу, как можно чаще обнимать деток. Они очень любят, когда их внимательно слушают, разговаривают с ними. Не нужно срывать злость и обиду, надо быть терпимее. Просто любите своих детей такими, какие они есть, и самое главное - доверяйте им, уважайте их мнение, позволяйте высказать свою точку зрения.
- В преддверии 8 Марта Ваши поздравления женщинам.
- Уважаемые наши бабушки, женщины, девушки, девочки, наша семья поздравляет всех вас с Международным женским днем 8 Марта. Желаем вам весеннего настроения, пусть на душе будет светло и радостно, чтобы на лице всегда сияла улыбка, пусть жизнь будет щедра на подарки и комплименты. 

Маргарита ВОРОНОВА.
Фото из семейного архива.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES