Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Сытный обед по расписанию

Сытный обед по расписанию

05.10.2019 в 10:04 просмотров: 729 комментариев: 0 Экономика

«Горячее питание на предприятии позволяет сотрудникам интенсивней вовлекаться в рабочий процесс» – так гласят последние результаты исследований различных аналитических центров. Так или иначе, вкусные горячие обеды в шаговой доступности – то, что действительно заметно облегчает жизнь работающему человеку. Заведующая столовой ЗАО «Новоорловский ГОК» Ольга Михайловна Демешева (на снимке) седьмой год организовывает питание работникам промышленного комбината. 

Ольга Михайловна родилась и выросла в поселке Кокуй Сретенского района, расположенном на левом берегу Шилки. В 1984 году вышла замуж за Александра Дмитриевича Демешева и переехала жить на его малую родину - в Новоорловск, где всю жизнь проработала заведующей производством в местном поселковом магазине. 
Ежедневно в столовой комбината получают четырехразовое питание около 120 работников. Сытные завтраки, обеды, полдник и ужин готовят старший повар Ольга Александровна Адеева и четыре повара – молодые девушки, за чистотой и порядком следят кухонный работник и уборщица. Ольга Михайловна на своем рабочем месте следит за наличием распоряжения и других необходимых документов от руководства, за организацией производства, ведет отчетную документацию о деятельности столовой, а также занимается хозяйственными вопросами, такими, как закупка продуктов питания и составление меню. А меню здесь самое разнообразное: более 20 наименований салатов, рассольник петербургский, суп с клецками, домашней лапшой, щи, харчо, пельмени «Московские», азу, котлеты, биточки, шницели, голубцы, плов, зразы рубленые, курочка, сельдь, горбуша, камбала… Всего и не перечислить. Обеды дешевые: в среднем полноценный обед с первым и вторым блюдом, выпечкой и напитком выходит примерно на 50 рублей. К Дню металлурга, Новому году составляется праздничное меню, где, несомненно, главным блюдом являются буузы. 
Ольга Михайловна закупает мясо, картофель, макаронные изделия и другие продукты в Агинском, с поставщиками они работают уже много лет. Как отмечает заведующая, работники с удовольствием питаются в столовой комбината, а мужчинам самое главно - чтобы в меню всегда было мясо.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES