Главная » 2014 » Февраль » 7 » Тепло от «Теплосетей»

Тепло от «Теплосетей»

07.02.2014 в 14:11 просмотров: 1447 комментариев: 0 Экономика
 В самом разгаре зимний отопительный сезон. В Могойтуе теплоснабжение в здания бюджетной сферы, находящихся в центральной части поселка, обеспечивает ООО «Теплосети». Как рассказывает директор предприятия Б.Б.Дугаров, тепло подается в центральную районную больницу, Дом спорта «Баяр», Центр досуга, в районную администрацию, библиотеку, Дом детского творчества и другие учреждения.
 - В среднем за сутки мы потребляем 60 тонн угля, - говорит Батор Бабуевич. - Это один железнодорожный вагон. В самые холодные дни у нас на полную мощность работают четыре котла, в благоприятные погодные дни нагрузку на отопительные установки уменьшаем.
 В коллективе ООО «Теплосети» - 66 человек, из них сорок операторов котельных установок. Давно зарекомендовали себя добросовестными и ответственными специалистами Дмитрий Бехов, Олег Стафеев и другие.
 В течение всего зимнего отопительного сезона жалоб и нареканий в адрес теплоснабженцев не поступало. В центральной котельной предприятия установлены котлы кемеровского производства, и одним из тех, кто несколько лет назад участвовал в монтаже этого оборудования, был Николай Егоров, который сегодня работает главным энергетиком ООО «Теплосети». Именно он сегодня отвечает за все электрохозяйство предприятия, и нареканий в его адрес не поступало.
 В прошлом году из-за аварии на высоковольтной линии электропередач близ Орловки поселок Могойтуй и основная часть района на несколько часов оказались без электричества, возникли серьезные проблемы в подаче тепла потребителям. Этот случай заставил местные власти обратиться к вышестоящим органам по вопросу приобретения дорогостоящего дизельного электрогенератора мощностью 315 кВт, который в случае ЧС может «потянуть» котельные установки ООО «Теплосети». Наконец, денежные средства были решены через краевое Управление по ЧС, и сегодня предприятие ждет это оборудование.
 ООО «Теплосети» сегодня - одно из крупных предприятий района. Необходимо отметить, что ежегодно в канун новогодних праздников теплоснабженцы занимаются оформлением ледового городка на центральной площади поселка. И нынче рабочие, и специалисты коллектива сделали все возможное, чтобы устроить праздник для детворы и всех могойтуйцев.
 
  Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES