Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » Терминал поставили на кадастровый учет

Терминал поставили на кадастровый учет

03.09.2022 в 11:57 просмотров: 703 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Забайкальский Росреестр зарегистрировал права и поставил на кадастровый учет объекты первого в мире сухопутного зернового терминала полного цикла 

68 недвижимых объектов Забайкальского зернового терминала (ЗЗТ), входящего в территорию опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» в пгт. Забайкальск, поставлены на государственный кадастровый учет. 
Учетно-регистрационные процедуры прошли три единых недвижимых комплекса терминала, в которые входят более 26 километров железнодорожных путей, депо с шестью робо-локомотивами, склады, элеваторы, приемные, отпускные и весовые устройства, вышки, силосы объемом 80 тыс. тонн и др. объекты на площади более 200 га. 
- Это важный инвестиционный проект международного значения, который обеспечивает самый короткий путь для зерна с Урала, Сибири и Дальнего Востока в Китайскую Народную Республику. Специалисты управления оперативно провели учетно-регистрационные процедуры: постановку на государственный кадастровый учет и регистрацию прав собственности, - отметил Александр Корнев, руководитель управления Росреестра по Забайкальскому краю. 
Постановка данных объектов на учет позволит рассчитать кадастровую стоимость зданий и сооружений ЗЗТ, с которой будет рассчитываться налог на недвижимое имущество.
Забайкальский зерновой терминал является важным объектом социально-экономического развития края и страны в целом, является одним из крупных работодателей региона, расширяет международные отношения России с Китайской народной республикой (КНР). 

Справка:
Забайкальский зерновой терминал - первый в мире специализированный сухопутный зерновой терминал полного цикла – от разработки технического задания и конструкторской документации до оснащения, обеспечивающего не только высокую производительность (до 1 200 т/ч), раздельное хранение и перевалку, но и самые высокие стандарты в вопросах прослеживаемости, биобезопасности и управления качеством продукции.
ЗЗТ входит в Группу компаний «Новый Сухопутный Зерновой Коридор», которая осуществляет реализацию одноименной программы, поддержанной Президентом Российской Федерации, Председателем и Правительством Российской Федерации, Межправительственными комиссиями и Евразийской Экономической комиссией.

Управление Росреестра 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES