Главная » 2015 » Февраль » 3 » Тонкий знаток душ человеческих (к 155-летию А.П.Чехова)

Тонкий знаток душ человеческих (к 155-летию А.П.Чехова)

03.02.2015 в 15:11 просмотров: 1420 комментариев: 0 Образование

2015 год объявлен Годом литературы в России. ГУК «ЗКБ им.Ц.Жамцарано»  подготовил цикл выставок и мероприятий по книгам юбиляров – писателей, поэтов России и Забайкальского края. 
Книжная выставка «Тонкий знаток душ человеческих»   посвящена замечательному писателю, создателю ярких запоминающихся образов, тонкому психологу, мастеру подтекста  Антону Павловичу Чехову. Она раскрывает его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире произведения, оказавшие огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX в. 
29 января в библиотеке  прошла литературная программа  для учащихся средних и старших классов. В мероприятиях приняли участие около ста человек. Об огромном вкладе А.П.Чехова в литературу взрослые и дети узнали из документального фильма «Избранники. Чехов», открыв для себя всю многогранность творческой деятельности великого классика. Участвуя в мультимедийной викторине «Биография и творчество Чехова»,  интеллектуальной игре «Морской бой»,  гости  литературной программы узнали много интересных фактов и событий, связанных с именем А.П.Чехова. Отвечая на их вопросы, ребята вспоминали произведения классика русской литературы, угадывали по описанию «литературные портреты» героев книг. По итогам литературных игр  были выявлены знатоки жизни и творчества Чехова.


 О.Кирпач, зав.отделом обслуживания краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано.

На фото учащийся АСОШ №2 Чингис Шагдаров рассказывает о творчестве А.П.Чехова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES