Главная » 2018 » Июнь » 19 » ТОСы округа в числе лучших в крае

ТОСы округа в числе лучших в крае

19.06.2018 в 10:13 просмотров: 1044 комментариев: 0 Власть и общество

Территориальные общественные самоуправления Агинского Бурятского округа приняли активное участие в краевом конкурсе. Всего было подано 30 заявок, из них 18 заняли призовые места. 

С 2014 года на территории Агинского округа реализуется пилотный проект Забайкальского края по созданию и развитию территориального общественного самоуправления. За эти  годы ТОСы образованы в каждом населенном пункте, а в некоторых даже не один, а два, три и все четыре. Силами территориального общественного самоуправления решаются многие вопросы местного значения – строятся детские площадки и палисадники, хоккейные коробки, расколы для скота, ремонтируются водокачки и памятники, огораживаются свалки, сельские кладбища, организуется выпас скота, проводятся различные мероприятия и многое другое.
По итогам краевого конкурса среди городских поселений в номинации «Патриотическое воспитание и работа с молодежью» лидером стало ТОС «Хилинский» ГП «Орловский»; в номинации «Санитарное состояние и благоустройство территории» на первом месте ТОС «Багульник» ГП «Могойтуй», на втором - ТОС «Дом №1» ГП «Новоорловск»; в номинации «Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения» победителем стало ТОС «Улыбка» ГП «Новоорловск», второе место заняло ТОС «Радуга»  ГП «Орловский».
Среди сельских поселений в номинации «Патриотическое воспитание и работа с молодежью» на первом месте ТОС «Дулэн» СП «Гунэй», второе место разделили ТОС «Старт» СП «Хойто-Ага» и ТОС «Саханай» СП «Таптанай», тройку призеров замкнуло ТОС «Центральный» СП «Алханай». В номинации «Санитарное состояние и благоустройство территории» лавры первенства достались ТОСу «Восход» СП «Хойто-Ага», второе место у ТОСа «Родник» СП «Гунэй», на третьем месте - ТОС «Центральный» СП «Зугалай», ТОС «Курульжа» с.Курульжа СП «Хила» и ТОС «Найдал» с.Харганаши СП «Догой». В номинации «Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения» второго места удостоены ТОСы «Толон» СП «Ушарбай» и  «Юг» СП «Зуткулей», на третьем месте - ТОСы «Лотос» с.Красноярово СП «Бальзино» и  «Южный» СП «Хила».

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES