Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Три праздника в один день

Три праздника в один день

01.10.2017 в 20:02 просмотров: 802 комментариев: 0 Власть и общество

В этом году во дворе дома №1 ГП «Новоорловск» сошлись три мероприятия: это традиционный праздник двора «Под крышей дома твоего», традиционная ярмарка-выставка плодов и овощей «Новоорловская осень-2017» и, конечно же, главное событие этого дня - открытие придомовой территории и детской площадки.


15 сентября было особенно людно во дворе дома №1. Яркое осеннее солнце озарило уютную площадку и стало настоящим подарком на праздник. Заиграла музыка, и детвора с восторгом ожидала открытия, которое началось с истории дома, поздравлений и стихов. С поздравлениями выступила глава ГП «Новоорловск» Т.Н. Махутова. 
Была проведена большая работа по благоустройству территории дома №1, и все жители поселка могли наблюдать воочию итог труда подрядчика - ООО «Альянс», в лице генерального директора Е.М.Малых. 
На уже открытой площадке расположились организации ГП «Новоорловск» со своими выставками плодов и овощей «Новоорловская осень-2017». За две недели были объявлены конкурсы по номинациям: «Оригинальная цветочная композиция», «Осенняя фантазия» - композиция из садоводческих культур и природного материала и «Мы артисты» - конкурс художественных номеров  среди организаций поселка и населения. В конкурсе приняли активное участие шесть организаций: МДОУ «ЦРР д\с «Алёнушка», МУ ДО «Новоорловский дом детского творчества»,  ГАУСО КЦСОН «Орловский», МУ ДО «Новоорловская школа искусств», ООО «Гарант» и команда индивидуальных предпринимателей. Все организации подошли творчески и актуально  к выставке «Новоорловская осень - 2017». Площадка  буквально была усыпана  разнообразием цветов, поделок, ягод, фруктов  и овощей. 
И завершением мероприятия стал праздник двора дома №1. Хорошо, когда соседи знают друг друга, дружат, вместе делают жизнь удобнее и красивее. Прекрасный повод поближе познакомиться и хорошо провести время — это уже давно сложившаяся в нашем поселке традиция - праздника двора «Под крышей дома твоего».
 В доме №1  многие себя могут назвать старожилами — они первыми обживали новостройку, появились здесь и новые жильцы. Так что праздник двора дал возможность соседям ближе познакомиться друг с другом, здесь вспомнили и юбиляров и молодоженов, и самый маленький житель не остался без внимания. Все получили памятные подарки и сладкие призы. Для жителей дома №1 и всех зрителей были проведены викторины, игры, спортивные состязания, подготовлены концертные номера, но и сами жители каждого подъезда постарались на славу. Сплотившись, они не только привели в порядок свои подъезды, но и накрыли прекрасные столы, смастерили чудесные поделки из овощей и фруктов и, конечно, подготовили творческую защиту от своих команд. Победителями стали жители подъезда №1, жюри выше всех оценило их творческую защиту- массовый танец детей.
Яркие впечатления, позитивные эмоции и приятные сюрпризы для новоорловчан несут подобные мероприятия, Такие праздники позволяют оторвать людей от компьютеров и телевизоров, чтобы они больше времени проводили на свежем воздухе, расширяют принципы добрососедства. Ведь совместный досуг делает соседей большой дружной сплоченной семьей.

А.Зыкова, художественный руководитель МУ «ЦКСМП» 
ГП «Новоорловск».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES