Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Три золота у забайкальцев

Три золота у забайкальцев

17.12.2013 в 22:59 просмотров: 1480 комментариев: 0 Спорт
С 12 по 15 декабря в Чите на базе спорткомплекса ЗабГУ «Университет» прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта СССР, президента федерации стрельбы из лука России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле и чемпиона мира 1987 года Владимира Ешеева.
 По итогам турнира в индивидуальном зачете забайкальцы завоевали три золотых медали. В стрельбе из олимпийского лука среди мужчин чемпионом стал юниор из Агинского района Арсалан Балданов, одержавший в финале победу над своим земляком, судунтуйцем Болотом Цыбжитовым. В классе «компаунд» золото завоевал бронзовый призер чемпионата мира читинец Александр Дамбаев. В блочном луке среди женщин победительницей стала юная читинка Александра Дамдинова, взявшая верх над подругой по команде Светланой Зверевой. Серебряным призером турнира Ешеева в женском классическом луке стала дульдуржанка Валерия Мыльникова, перестрелявшая опытную лучницу Надежду Бадмацыренову, которой досталась бронза. У Анастасии Миткус из Читы также бронзовая медаль в блочном луке. В турнире приняли участие около 250 спортсменов из шести регионов страны - Иркутской области, республик Бурятия, Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского и Забайкальского краев.