Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Трудится на родной земле

Трудится на родной земле

15.11.2017 в 12:07 просмотров: 833 комментариев: 0 Сельское хозяйство

На прошедшем недавно торжественном собрании в честь Дня работников сельского хозяйства среди лучших по профессии стал и скотник Зоригто Бадмаев из АПК «Сагаан Уула» Могойтуйского района.


На стоянке в местности Холболджи он содержит 102 головы крупного рогатого скота, в том числе 49 коров. Деревенский труд ему не в новинку, с детства помогал родителям на стоянке и познал все тонкости крестьянского труда. 
После службы в армии подумывал продолжить военную службу по контракту, но в 2006 году правление хозяйства предложило ему гурт молодняка. С каждым годом его поголовье увеличивается. Вместе с верной помощницей - супругой Даримой - они ежедневно ухаживают за стадом. Своим трудом молодые животноводы добились стопроцентной сохранности и упитанности молодняка.
Летом вместе с помощниками заготовили впрок сена на долгую зимовку. Техника есть и колхозная, и личная, так что проблем в заготовке кормов не было.
Теперь Зоригто не жалеет, что не ушел на службу по контракту. Своим трудом он показывает пример молодым, что и на малой родине можно добиться успеха.

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES