Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Туяна - заслуженный мастер спорта РФ

Туяна - заслуженный мастер спорта РФ

05.09.2016 в 09:29 просмотров: 909 комментариев: 0 Спорт

Как нам сообщили в «Региональном центре спортивной подготовки» Забайкальского края, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил правительственную телеграмму в адрес руководителя Забайкальского края Натальи Ждановой в связи с успехом забайкальской спортсменки Туяны Дашидоржиевой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 
В частности, в телеграмме говорится: «От имени Министерства спорта РФ и себя лично поздравляю Вас и всю спортивную общественность Вашего региона с серебряной олимпийской медалью Туяны Дашидоржиевой. Завоеванная ею награда дорога для всей нашей страны, ее спортивный подвиг откроет еще одну славную страницу в летописи отечественного спорта. Рад отметить, что вклад Вашего региона в развитие спортивной отрасли страны позволил добиться результата на самом высоком международном уровне».
Напомним, забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева в составе сборной России завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях по стрельбе из лука.
В личных соревнованиях Туяна выступила не так удачно, проиграв в 1/8 финала спортсменке из Китая.
Также Россия подготовила премиальные выплаты для победителей и призеров летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Так, за «серебро» Туяна Дашидоржиева получит от государства 2,7 миллионов рублей.  
Кроме того, вышел приказ Министерства спорта  «О присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» 20-летней забайкальской спортсменке Туяне Дашидоржиевой. Также звание «Заслуженный тренер России» присвоено личному наставнику Туяны Дашидоржиевой - Светлане Жигжитовой, - рассказали в учреждении.

Сергей ДОРЖИЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES