Главная » 2014 » Февраль » 7 » Турнир памяти Героя

Турнир памяти Героя

07.02.2014 в 13:57 просмотров: 1346 комментариев: 0
Очередной 51-й Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино состоится с 21 по 23 февраля в Центре спортивной подготовки в п.Агинское.
Первое заседание оргкомитета турнира провел руководитель Администрации округа Ананда Дондоков.
Как сообщил председатель федерации спортивной борьбы края, заместитель руководителя Администрации округа, мастер спорта Советского Союза Владимир Цэдашиев, изменились правила судейства в вольной борьбе, и судьи их изучают. Главным судьей соревнований назначен директор национального парка «Алханай», мастер спорта России Баир Балдоржиев.
Кроме того, вместо восьми весовых категорий в положении турнира вошли девять. Как известно, по правилам FILA весовая категория до 52 килограммов исключена из соревнований. Однако, некоторые регионы, в том числе наш округ, оставили эту категорию как соревновательную. Это позволяет большему числу борцов участвовать в соревнованиях. В перспективе борцы этой весовой категории рано или поздно переходят в следующую – до 57 кг. Правда, в этом весе победителю не может быть присвоено звание мастера спорта России. Напомним, что этот турнир мастерский.
Оргкомитетом будут направлены приглашения на соревнования борцам из Монголии и Китайской Народной Республики, республик Бурятия, Саха, Калмыкия, Красноярского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской областей и Усть-Ордынского Бурятского округа. Как всегда, в завершение турнира болельщики насладятся схватками абсолютного первенства по бурятской борьбе «Барилдаан».

 Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES