Главная » 2014 » Апрель » 23 » Турнир памяти ветерана

Турнир памяти ветерана

23.04.2014 в 08:26 просмотров: 1446 комментариев: 0 Спорт

В день космонавтики, 12 апреля, в с.Узон прошел турнир по настольному теннису памяти ветерана педагогического труда, участника Великой Отечественной войны Шойнхора Дылгыржаповича Дылгыржапова.

Призы турнира разыгрывались как в личном, так и в командном зачетах - в трех возрастных группах среди мужчин и среди женщин.

В турнире участвовало 57 теннисистов, представлявших команды всех трех районов округа и хозяев-узонцев.

Среди мужчин в возрастной группе от 18 до 44 лет доминировали теннисисты Агинского района. Все три призовых места у представителей этого района, выступавших за четыре команды. Первое место завоевал Денис Шойжилов (Агинское-1), второе – Жаргал Даширабданов (Агинское-2) и третье место – Жаргал Цыренжапов (Агинское-4).

В следующей возрастной группе – от 45 до 54 лет на первых двух местах агинчане: Баясхалан Дамдинов (Агинское-1) и Баир Дамдинов (Агинское-4). Тройку призеров здесь замкнул могойтуец Игорь Ким.

И в третьей возрастной группе – от 55 лет и старше победу

праздновал хозяин турнира Баир Аюшиев. На последующих призовых местах соответственно Баир Гомбоев (Агинское-2) и Баир Бабужапов (Агинское-1).

У женщин в возрастной группе от 18 до 34 лет уже доминировали представительницы Могойтуйского района: первая – Ханда Дамбаева, вторая – Дугарма Бабуцынгуева и третья – Соелма Чимитова (Агинское-2).

В группе от 35 до 44 лет первое место завоевала еще одна теннисистка из Могойтуя - Алена Цыренжапова. На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись агинчанки – Баярма Цырендашиева и Инна Санжижапова.

Среди спортсменок старшего возраста вновь блеснула мастерством агинчанка Мария Норсонова, она – первая, на втором – хозяйка турнира Валентина Дашинимаева, а на третьем призовом месте Дарима Базарова из Могойтуя.

Командные результаты таковы: первое место – Агинское-1, второе – Агинское-2, третье – Могойтуй-1 и четвертое – Узон.

За абсолютное первенство в финалах встретились агинчане Денис Шойжилов и Баир Дугаров, Ханда Дамбаева из Могойтуя и Сэсэгма Цыдыпова из Агинского. Победили первые и стали абсолютными чемпионами турнира.