Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Турнир по футболу

Турнир по футболу

25.09.2018 в 13:05 просмотров: 962 комментариев: 0

14 сентября на центральном стадионе поселка Агинское прошел VIII открытый турнир городского округа по футболу среди школьников на призы памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Никона Комогорцева.

В торжественной церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости, родственники и одноклассники Никона Комогорцева. Участие в турнире приняли три команды – городского округа «Поселок Агинское», муниципальных районов «Могойтуйский район» и «Дульдургинский район».
Согласно проведенной жеребьевке, первую игру сыграли команды п.Агинское и Дульдургинского района. Поселковая команда по мастерству игры превосходила команду дульдуржан и одержала уверенную победу со счетом 7:0. Во втором матче встретились команды п.Агинское и Могойтуйского района. Эта игра стала самой зрелищной. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов, но и болельщиков. Во втором тайме агинчанин Алексей Серен  забил подряд два гола, не оставив шанса на победу соперникам. Матч за третье место состоялся между командами Могойтуйского и Дульдургинского районов. Игра получилась напряженной, нападение переходило от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 0:0, во втором могойтуйцы смогли забить два гола, и матч закончился со счетом 2:0.
В итоге третье место заняла команда МР «Дульдургинский район», на втором месте – команда МР «Могойтуйский район». Победителем стала команда городского округа «Поселок Агинское» (на снимке). Спортсменов подготовил тренер-преподаватель по футболу МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» Тимур Жаргалович Будажапов, он же был признан «Лучшим тренером» турнира.
В личных зачетах вручены грамоты и кубки по номинациям: «Лучший игрок» - Лодон Сандаков, «Лучший бомбардир» - Доржо Баясхаланов, «Лучший вратарь» - Кирилл Ерохин, «Лучший защитник» - Тимур Батоцыренов, «Лучший полузащитник» - Алдар Цыденов, «Лучший нападающий» - Шойцырен Рыгзынов.
Были разыграны специальные призы по номинациям «Самый юный игрок» - Балдан Тумэнбаяров, «Самый красивый гол» - Амгалан Ямадаев, «Приз зрительских симпатий» - Александр Митупов. «Самым техничным игроком» был признан Дмитрий Макеев.