Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Турнир соберет сильнейших

Турнир соберет сильнейших

23.10.2018 в 09:21 просмотров: 656 комментариев: 0

На минувшей неделе в Администрации Агинского Бурятского округа состоялось заседание организационного комитета по подготовке к XVII традиционному открытому турниру по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Администрации Агинского Бурятского округа».

Краевые соревнования по волейболу пройдут с 26 по 28 октября в региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края и в доме спорта «Тамир» окружного центра. Турнир в этом году посвящен столетию ВЛКСМ, отмечаемому в конце октября. Соревнования по волейболу проходили в 1970-1980-х годах прошлого столетия под эгидой Агинского окружного комитета ВЛКСМ. С 2002 года турнир был возобновлен как турнир на призы Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа, а через шесть лет - с 2008 года - турниру придан статус «Кубка Администрации Агинского Бурятского округа». 
Руководитель администрации округа Бато Доржиев, возглавляющий оргкомитет по проведению турнира, в начале заседания отметил, что соревнования проходят в юбилейный год, когда ленинскому комсомолу исполняется сто лет. В округе проведено немало мероприятий, связанных с этой исторической датой - конкурс летописей, будет издана книга, организованно прошли комсомольские субботники в районах округа и в конце октября в округе состоятся торжественные мероприятий, посвященные юбилею комсомола.   
На заседании оргкомитета по волейбольным соревнованиям обсуждены вопросы организации и проведения турнира, руководители спортивных учреждений, где пройдут игры, отчитались о готовности к соревнованиям. На двух спортивных площадках поселка Агинское будут играть команды волейболистов из Агинского округа, поданы заявки от команд из Каларского, Акшинского, Ононского, Шилкинского, Улетовского, Борзинского районов, также ожидается приезд женской волейбольной команды из соседней Монголии. Бато Доржиев подчеркнул, что традиция проведения волейбольного турнира, проходившего под эгидой окружного комитета комсомола, будет продолжаться. 
«Кубок Администрации Агинского Бурятского округа» по волейболу сегодня является крупным соревнованием, ежегодно в нем участвуют сильные команды из соседних районов, в этом году турнир расширит свою географию, впервые должна прибыть женская команда из города Чойбалсан Монголии». 
Начальник отдела развития национальной культуры и спорта Управления социальной сферы Администрации округа Булат Бальжинимаев доложил, что к играм все готово, заказаны и готовы уже медали, кубки, дипломы для награждения, будут вывешены рекламные баннеры, готовится культурная программа, определены места проживания спортсменов. К соревнованиям будут допущены мужские и женские команды, не более двух сборных команд из муниципальных районов округа, края. Команды будут иметь единую форму с номерами. Организаторы турнира пригласили всех на спортивный праздник.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES