Главная » 2013 » Май » 28 » Творчество дошколят

Творчество дошколят

28.05.2013 в 10:46 просмотров: 1707 комментариев: 0 Образование

В поселке Агинское прошел окружной конкурс рисунков среди детей дошкольного возраста «Чебурашка и его друзья». Организаторы конкурса - отдел социального развития Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа и муниципальные органы управления образования.

 Цель конкурса - выявление талантливых детей дошкольного возраста для дальнейшего развития у них творческих способностей, а так -же привлечение малышей к искусству живописи и графики. Всего в нем приняли участие одиннадцать юных художников: по трое воспитанников дошкольных учреждений от городского округа «Поселок Агинское», Агинского и Дульдургинского районов и двое дошколят из Могойтуйского района. Возраст участников от пяти до семи лет. Маленькие конкурсанты не только соревновались в мастерстве рисования, они также презентовали свои работы с помощью художественных номеров. Дети танцевали, пели, показывали сценки.

 По итогам конкурса жюри, в составе которого были учителя изобразительного искусства школ Агинского округа, присудило первое место воспитаннице Гунэйского детского сада «Улаалзай» Баясане Санжиевой, второе место заняла Оюна Балданова (детский сад «Багульник» поселка Агинское), на третьем месте – Алина Каюшан (Центр развития ребенка Детский сад «Аленушка» поселка Новоорловск).

 Победители и участники конкурса были награждены подарками и сладкими призами.

                                Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES