Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » У нас все впереди

У нас все впереди

21.11.2019 в 09:47 просмотров: 901 комментариев: 0 Экономика

Во все времена главной задачей налоговых органов было и есть обеспечение налоговых поступлений в бюджет страны. Сегодня Межрайонная ИФНС России №1 по Забайкальскому краю - это сплоченная команда профессионально грамотных, оптимистично настроенных сотрудников. Без тени сомнения можно сказать, что это настоящие патриоты своей Родины. Это доказывают предварительные итоги работы инспекции. 

За десять месяцев текущего года в консолидированный бюджет РФ мобилизовано два млрд. 240 млн. руб. Положительная динамика наблюдается как в краевой, так и в местный бюджет.
Более подробный анализ показывает, что наибольший прирост поступлений обеспечивает налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – один млрд. 100 млн.руб., НДС добавил в бюджет 115 млн.рублей, а во внебюджетные фонды (ПФР, ФОМС, ФСС) поступило 1,7 млрд.руб. страховых взносов. 
Сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц сократилась с начала года на 11 млн.руб. и сейчас составляет 20,9 млн.руб. Конечно, в условиях дефицита местных бюджетов сумма внушительная, но, как мы видим, наблюдается положительная динамика, что, несомненно, радует, ведь эти средства направляются на оздоровление социальной сферы малой родины. Если говорить о контрольно-аналитической работе, то в  целом по инспекции за десять месяцев 2019 года было дополнительно мобилизовано в бюджет более 90 млн.рублей.
Нельзя не отметить на страницах газеты организации и предприятия, которые вносят весомый вклад в пополнение бюджета. Это ЗАО «Новоорловский ГОК», ИП «Бажин», ООО «Дорекс», ООО «СПК «Альянс», ООО «Вторчермет», ООО «ЭЛЕМ», ООО «Агролизинг плюс», ООО «Руно». На них приходится более 30 проц. всех налоговых поступлений. 
В этом году Федеральная налоговая служба отмечает 29-летие. Пройден большой и важный этап становления государственного органа, и в преддверии 30-летнего юбилея можно сказать, что налоговая служба - это динамично развивающийся институт государственной власти, который идет в ногу со временем и техническим прогрессом. 
Сегодня один из главных факторов успеха - клиентоориентированность, а это значит, что каждый гражданин или организация может обратиться в службу и быть уверенным, что он получит компетентные и исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. Это заслуга как централизованной работы всех налоговых органов в стране, так и заслуга каждого, отдельно взятого специалиста, инспектора.
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны налоговой службы! Празднование Дня работника налоговых органов - это признание важности нашего труда.
Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, чтобы открывались новые горизонты, всегда был крепкий и стабильный достаток, чтобы вы никогда не знали поражений, а интерес к работе никогда не остывал!

Л.Ширибазарова, 
начальник Межрайонной ИФНС России №1 по 
Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES