Главная » 2021 » Июль » 10 » У наших соседей

У наших соседей

10.07.2021 в 12:47 просмотров: 420 комментариев: 0 Власть и общество

Голосуют за лучшие туробъекты 

С начала июля Республика Бурятия присоединилась к проекту журнала «National Geographic Traveler» «Сокровища России». На сайте https://russia.nat-geo.ru/ проходит онлайн-голосование за лучшие туристические объекты нашей страны.
Проект «Сокровища России» нацелен на поддержку внутреннего туризма и поиск новых и необычных маршрутов и мест для путешествий в России. Проект получит активную поддержку на всех информационных ресурсах «National Geographic Traveler»: на сайте, в социальных сетях и журнале. Голосование проходит по десяти основным номинациям: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Общественное пространство», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел» и «Традиционный праздник». Голосование проводится в период с первого июля до десятого октября 2021 года.
***
Посетили школу
Пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области сообщает, что в ходе поездки депутатов в Баяндаевский район Усть-Ордынского Бурятского округа проведен мониторинг строительства социальных объектов, которые до конца текущего года должны быть сданы в эксплуатацию.
Депутаты посетили строительную площадку Баяндаевской средней школы на 725 учащихся, строительство которой было начато в 2018 году. В 2015 году было установлено появление сквозных трещин на сейсмопоясе административного корпуса старого здания школы. В 2017 году прокуратура запретила эксплуатацию школы, строительство новой началось в 2018 году. Мэр района Анатолий Табинаев рассказал, что отделочные работы внутри нового здания завершены, мебель закуплена, осталось выполнить пуско-наладочные работы, а также выполнить благоустройство территории. Однако, по его словам, подрядчик отстает от графика выполнения работ на месяц. Подрядчик заверил, что к середине июля вопрос с рабочими – трудовыми мигрантами, испытывающими трудности с пересечением границ из-за пандемии коронавируса, должен разрешиться, и темпы по выполнению работ они нагонят. Власти района надеются, что в следующем учебном году новое здание школы распахнет свои двери для учащихся Баяндаевского района.

Подарок библиотеке 

Главный военный прокурор страны Валерий Петров подарил книги на военную, патриотическую тематику библиотеке Нукутского района. 
«Межпоселенческая центральная библиотека Нукутского района» выразила признательность за подаренные библиотеке книги и сердечно благодарит нашего земляка, Главного военного прокурора РФ Петрова Валерия Георгиевича. «Подаренные книги доставят радость читателям - любителям военной литературы», - написали в соцсетях сотрудники библиотеки. Валерий Петров родился в с.Нукуты, окончил юридический факультет ИГУ. 28 июня 2017 года Совет Федерации России назначил Валерия Петрова заместителем Генерального прокурора Российской Федерации - Главным военным прокурором. 

По материалам СМИ подготовил Б.РИНЧИНО.

***
Коронавирус в Монголии

Общее число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в стране достигло 128454 человек на три млн.населения.
На шестое июля подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Монголии возросло на 1643. 
Около 70 проц. случаев заражения зарегистрировано в столице. В частности, 915 случаев выявлено в Улан-Баторе и 723 в регионах. Лидером по количеству заболевших стал аймак Орхон, в котором зафиксировано 104 случая.
CОVID-19 унес жизни 639 человек по всей стране.
Как сообщает Минздрав Монголии, на национальном уровне первую дозу вакцины получили 2,1 млн.человек, полностью прошли вакцинацию 1,7 млн. граждан.

Лев БОРОЕВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES