Главная » 2023 » Февраль » 4 » У наших соседей

У наших соседей

04.02.2023 в 11:07 просмотров: 238 комментариев: 0 Власть и общество

К 100-летию Бурятии

Выставка «Достояние республики», посвященная 100-летию со дня образования Бурятии, открылась в Национальном музее Республики Бурятия. На выставке экспонируются около 1000 музейных предметов, раскрывающих богатейшее культурно-историческое наследие Бурятии. 
Вниманию посетителей представлены уникальные артефакты, включающие исторические фотографии, документы, награды, знамена, макеты, предметы из фондов Национального музея Бурятии, личные вещи, принадлежавшие первым революционерам, участникам Гражданской и Великой Отечественной войны, выдающимся государственным деятелям и общественно-политическим лидерам, деятелям культуры и искусства, спорта, здравоохранения и просвещения. На открытии выставки заместитель председателя правительства Республики Бурятия Иван Альхеев отметил: «Выставка проходит в Музее истории Бурятии, который является ровесником республики, ему тоже исполнится сто лет в этом году. В экспозиции выставки выделены интересные интерактивные зоны с использованием современных технологий и музейных коммуникаций. Так, посетители в интерактивной, мультимедийной зоне узнают, как менялась административно-территориальная целостность республики на разных этапах своего развития, ознакомятся с важными вехами становления и развития республики, истоками автономии и образования БМАССР, экономическим развитием и культурным строительством.

Монголия представит свой турпотенциал России

С 14 по 19 февраля Монголия проводит форум «VISIT MONGOLIA» - масштабное событие для российских туроператоров и СМИ, максимально раскрывающее весь туристический потенциал страны.
В 2023 году в Монголии дан старт всеобъемлющей программе, согласно которой страна готова принять от 200 до 250 тысяч туристов из России. В новогодние дни Монголию посетили более 6000 иностранных туристов, 4000 из которых россияне, сообщили в оргкомитете предстоящего туристического форума. Интенсивная информационная кампания о Монголии и ее туристических достопримечательностях через русскоязычный сайт welcome-to-mongolia.ru и далее через социальные сети и СМИ принесла ощутимые результаты. На форум приглашены ведущие туроператоры и СМИ приграничных регионов России и других субъектов Российской Федерации. 
Уже заявлено участие делегаций республик Алтай, Бурятия, Коми, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Московской, Ленинградской, Кемеровской областей, а также городов Москва и Санкт-Петербург. В программе форума много различных мероприятий, основным из которых станет проведение конференции «Visit Mongolia 2023-2025», посвященной развитию туризма в Монголии, наращиванию связей с российскими туроператорами и регионами.

Строительство Дома Спорта в Усть-Ордынском

Генеральный директор ООО «СибСтальСтрой» Э.Мелконян рассказал, что на данный момент они обеспечены материалом более, чем на 80 проц. На объект завезен керамогранит, полностью доставлены сэндвич-панели, брусчатка, завозится металл.

Рабочие начнут монтаж металлоконструкций в центральном зале, работы по которым должны быть завершены к концу февраля. В третьей декаде февраля начнутся работы на фасаде, максимально проведут остекление, завершат утепление, а после выставления направляющих установят керамогранит. К маю территория будет освобождена, расчищена и начнутся земляные работы по нему. Решается вопрос по закупке и доставке искусственного покрытия, будут продолжены работы по ограждению. По словам подрядчика, строительство Дома спорта ориентировочно будет завершено в сентябре этого года.

По материалам СМИ 
подготовил Базар РИНЧИНО.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES