Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Участковый всегда на службе

Участковый всегда на службе

11.11.2021 в 09:11 просмотров: 462 комментариев: 0 Правопорядок

Десятого ноября в России отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ. В праздничный день личный состав ведомства по традиции вышел на службу в парадной форме. Большинство сотрудников МВД встретило праздник на работе, встретил его так и участковый уполномоченный полиции Эрдэм Даржаин (на снимке), принявший недавно участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый».

В середине октября завершился второй, региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый», в котором принимал участие лейтенант полиции Эрдэм Даржаин.  Согласно конкурсному положению, во второй этап прошли по одному конкурсанту от территориального органа МВД России на районном уровне, набравшие наибольшее количество голосов. За звание регионального «Народного участкового» и право представлять край на всероссийском этапе боролись пять участковых из муниципальных отделов Агинского, Ононского, Улётовского, Нерчинского районов, а также ЗАТО п.Горный. В результате наибольшее признание получил старший участковый уполномоченный ОМВД России по Улётовскому району С.Ванечкин. За него в двух этапах проголосовали более 3000 забайкальцев. Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Агинский» Э.Ю.Даржаин занял второе место.
  Лейтенант полиции Эрдэм Юпитерович Даржаин, с которым мы встретились накануне праздника, рассказал нам, что на службу в органы внутренних дел он пришел в 2018 году. До этого, он, окончив среднюю школу в родном с.Амитхаша Агинского района, поступил в 2005 году в Бурятский государственный университет, где получил специальность преподавателя физической культуры. Во времена студенчества Эрдэм активно занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу. Получив высшее образование, он работал некоторое время в школе с.Мангут, затем вернувшись на Родину, попробовал свои силы в журналистике, поработал на Агинском телевидении, откуда его пригласили в комитет образования городского округа «Поселок Агинское». 
Также молодого специалиста-педагога, наверное, помнят в Агинской средней общеобразовательной школе №4, где он работал. В 2018 году молодого, спортивного человека с хорошими перспективами позвали на службу в органы внутренних дел. Пройдя обучение в Иркутске, в институте МВД, Эрдэм Даржаин служит теперь участковым уполномоченным полиции административного участка №12 в городском поселении «Новоорловск». Участок является одним из самых сложных в округе, участковый занимается профилактикой, предотвращением правонарушений, раскрывает кражи, ежедневно общается с гражданами. Ему приходится разрешать семейные ссоры, социально-бытовые конфликты между соседями, осуществлять контроль за состоящими на учёте детьми и подростками до 18 лет, также лицами, освободившимися из заключения (в том числе, условно-досрочно). 
Эрдэм Юпитерович отмечает, что во время профилактических обходов домов, квартир, общественных мест встречается с людьми из «групп риска», контролирует соблюдение установленных судом запретов и ограничений, наблюдает за поведением подучётных лиц, ведёт профилактические беседы с ними и их близкими. 
В завершение встречи участковый уполномоченный полиции Эрдэм Даржаин поздравил своих коллег, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, пожелал всем отличного здоровья, семейного тепла, бодрости духа, успехов в работе!

Базаржаб РИНЧИНОВ.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES