Главная » 2015 » Февраль » 9 » Участвуйте в конкурсах!

Участвуйте в конкурсах!

09.02.2015 в 15:43 просмотров: 1170 комментариев: 0

Дети - о заповедной природе

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский» и Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р.Граубина объявили конкурс детского творчества «Моя заповедная страна», посвященный 100-летнему юбилею заповедной системы России.
«Участникам конкурса предлагается отразить в своих работах красоту, многообразие, неповторимость природы заповедных территорий России, показать значимость природоохранной деятельности для сохранения жизни на Земле. Это может быть художественная работа или заочное путешествие в один из заповедников России в виде мультимедиа-презентации, слайд-шоу», - сообщается на сайте министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края. Сроки проведения конкурса - с 20 января до 15 апреля.

Молодые – Дню Победы

На Забайкальской железной дороге стартовал конкурс молодежных проектов, акций или программ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе принимают участие работники ЗабЖД в возрасте до 35 лет. Конкурсные работы могут быть разработаны как индивидуально, так и командным составом до пяти человек. Итоги конкурсов будут подведены в конце апреля. Конкурсанты, занявшие призовые места, примут участие в восьмом слете молодежи Забайкальской железной дороги.

Школьники - о природе Забайкалья

В Забайкальском крае в седьмой раз пройдет акция «Охранять природу - значит любить Родину - 2015», сообщается на сайте Сохондинского государственного природного биосферного заповедника.
Организаторы также проведут несколько краевых конкурсов: 
- губернаторский конкурс «Музей природы в образовательной организации»; 
- конкурс социально значимых проектов «Весна без пожаров»; 
- конкурс социальной рекламы «Сохраним леса и степи от пожаров»; 
- конкурс школьных агитбригад «Знакомьтесь – заповедное Забайкалье: Даурский и Сохондинский заповедники, национальный парк «Алханай»; 
- конкурс репортажей о растениях или растительных сообществах «Дивное Забайкалье».
В частности, конкурс школьных агитбригад «Знакомьтесь – заповедное Забайкалье» будет проводиться уже в третий раз. Успешный опыт конкурса в 2013-2014 годах подталкивает учредителей - Даурский и Сохондинский заповедники и национальный парк «Алханай» - к поиску новых форм его проведения.

Для сотрудников полиции

В Забайкалье сотрудники полиции благодаря конкурсу «Победа в моей семье» расскажут о своих дедах и прадедах, которые участвовали в Великой Отечественной войне.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, написать рассказ, очерк или эссе о подвигах своих близких родственников, прошедших Великую Отечественную войну или трудившихся в тылу, сможет любой полицейский. 
По словам организаторов конкурса, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне важно вспомнить каждого советского солдата. Ведь в России, в том числе и в Забайкалье, немало семей, в которых чтут своих героев войны.
Специальное жюри из числа ветеранов органов внутренних дел и журналистов оценят нестандартный подход в раскрытии темы, достоверность исторических фактов, использование фотографий и архивных документов. Свои работы участ-ники конкурса могут прислать в УМВД России по Забайкальскому краю до 25 апреля. Награждение победителей будет проходить в канун празднования Дня Победы.


 Подготовила Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES