Главная » 2014 » Апрель » 29 » Учитель, которого ждут

Учитель, которого ждут

29.04.2014 в 10:12 просмотров: 1509 комментариев: 0 Образование

В городе Улан-Удэ прошел VIII Международный конкурс профессионального мастерства студентов педагогических колледжей, институтов и университетов «Учитель, которого ждут», в котором приняли участие студенты Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино.

 В этом году фестиваль-конкурс собрал более ста преподавателей и студентов из Москвы, Республик Бурятия, Башкортостан, Саха (Якутия), Тыва, Забайкальского края, Свердловской и Иркутской областей, Китайской Народной республики и Монголии.

 Конкурс профессионального мастерства дает возможность студентам увидеть горизонты своей будущей профессии, познакомиться с зарубежными и отечественными современными педагогическими технологиями и образовательной практикой, определить траекторию профессионального развития не только будущего учителя, но и педагога-наставника. Участники представляли на конкурс результаты завершенных и перспективных проектов, обсуждали актуальные вопросы развития образования. Студенты Агинского педагогического колледжа Артем Петров (специальность «Физическая культура») и Кристина Шлапак (специальность «Дошкольное образование») заняли вторые места в номинациях «Лидер в образовании» и «Гражданин мира» соответственно. Артем Петров выступал с проектом «Школа навигаторов», который подразумевает собой создание физкультурно-спортивной организации, цель которой – создание зон отдыха для маленьких детей - детских площадок, одна из которых уже действует в поселке Агинское. Суть проекта «Райский сад» Кристины Шлапак заключалась в озеленении и оформлении прилежащей территории Агинского дома-интерната для престарелых и инвалидов: студенты высадили там цветы, собственноручно сделали фонтан и небольшие статуи.

                           Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES