Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Удачи вам, молодые специалисты!

Удачи вам, молодые специалисты!

29.11.2013 в 15:05 просмотров: 1406 комментариев: 0 Власть и общество

    24 молодых специалиста пополнили в этом году ряды медицинских работников Агинского района. В четверг в конференц-зале поликлиники состоялось их посвящение в профессию.

 Среди молодых специалистов  терапевты Баира Цыремпилова и Оюна Дамбажамсоева, педиатры Сэсэгма Намжилова и Сэсэгма Цыденжапова, стоматолог Туяна Сандакова, хирург Анастасия Власова, психиатр Айна Петрова, акушер-гинеколог Эржена Тудупова, врач-организатор Булат Жапов, а также 13 медсестер и  медбрат Болот Басагадаев – выпускники Агинского медколледжа, акушерка Дулма Жамсаранова - Читинского медколледжа. Молодым, полным сил,  им предстоит продолжать эстафету предыдущих поколений медиков Аги. Фильм, снятый к 85-летию Агинской окружной больницы - старейшего медицинского учреждения в округе, познакомил их с ее славной историей. Как сказал главный врач Цырен Цыренов, заслуженный врач РФ, депутат Законодательного собрания Забайкальского края, есть и другой фильм, снятый в 2011 году к 90-летию больницы, где показаны ее достижения. Больница последние шесть лет занимает ведущие позиции в крае. Он приветствовал молодых специалистов, «выбравших самую гуманную профессию на земле и одну из самых сложных, с началом работы в коллективе, где у многих стоит одна запись - «принят на работу». Надеюсь, эта традиция будет продолжена, вы станете хорошими работниками, которыми будут гордиться в коллективе».
 После выступили молодые врачи с десятилетним стажем работы - победители профессионального конкурса - 2012 в номинации «Молодость. Новаторство. Талант»  врач функциональной диагностики Чимит Дугарова и хирург Дамдин Ульзутуев, он же - лауреат премии мэра п.Агинское «Молодые таланты-2010» . Они отметили, что первые годы работы самые важные и пожелали усердия в труде, чаще советоваться со старшими коллегами, быть разносторонними и интересными людьми.
 Для Цырен-Дулмы Жамсарановой, заведующей акушерским отделением, отличника здравоохранения,  знаковым событием стал первый за последние десять лет приезд акушера-гинеколога, с энтузиазмом взявшейся за работу.
 - Мы не сомневаемся в ваших знаниях и творческом потенциале. Главное – не быть равнодушным к чужой боли, болезни. Пожелаю верности однажды выбранной профессии, - сказала она.
 Офтальмолог, заведующая хирургическим отделением №2, заслуженный врач Российской Федерации  Надежда Галсанамжилова вспомнила, как более тридцати лет назад начинала работать в совсем   других корпусах, застала первых врачей Аги,  училась у них трепетному отношению к работе. «В медицинской профессии, как ни в какой другой, важен профессионализм, требуются самоотдача, самоотверженность, поддержка коллег, семьи», - считает она.
 Успехов в освоении новых технологий,  профессионального самосовершенствования, отношения к пациентам  как к близким родственникам пожелал заведующий хирургическим отделением №1 Игорь Митупов, отличник здравоохранения.
 С напутствием от имени ветеранов выступили невролог Дмитрий Гончикжапов и врач клинической лабораторной диагностики, отличник здравоохранения Долгор Батоева. От совета медицинских сестер новых коллег приветствовали старшие медсестры отделения анестезиологии-реаниматологии Светлана Содбоева, отличник здравоохранения, и поликлинического отделения Баира Будаева.
 
 Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES