Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Улан-Удэ отпраздновал свой юбилей

Улан-Удэ отпраздновал свой юбилей

12.09.2016 в 21:01 просмотров: 955 комментариев: 0 Власть и общество

В течение трех дней горожан и гостей столицы радовали десятки мероприятий 

 

С раннего утра пятницы, второго сентября, в Улан-Удэ начались торжественные мероприятия и встречи. Администрацию посетили делегации городов-побратимов. А коллективы из дружественных стран представили свою творческую программу. 
В этот же день подвел свои итоги конкурс ресторанного искусства. В одном из торговых центров наградили лучших поваров, пекарей, кондитеров и барменов. Сразу в нескольких номинациях лучшими признали продукцию «Бурятхлебпрома». 
К вечеру этого же дня на площади Советов прошел праздничный концерт с участием известного улан-удэнца, финалиста шоу «Голос» Ивана Долматова и российской поп-звезды Аниты Цой. Зрители «Тивикома» могли увидеть все в прямом эфире. 
На этом праздник не закончился. И уже ранним утром субботы в улан-удэнском перинатальном центре поздравляли малышей, родившихся в День города. 18 мальчишек и девчонок получили подарки от Александра Голкова. 
А уже в 12.00 часов дня на площади Советов прошли карнавальное шествие и театрализованное представление. 
Первые лица города и республики торжественно открыли и новое туристическое место. После реконструкции горожан и гостей ждет обновленная улица Линховоина. 
- Сегодня у нас историческое событие, в нашем городе, первый раз за его историю, открывается улица, где восстановлен облик, который был в 18 веке - подчеркнул мэр Улан-Удэ Александр Голков. 
- Отрадно, что в день рождения города строили, готовили объекты до исторического прошлого - добавил глава Бурятии Вячеслав Наговицын. 
Народ гулял и на площади Революции - там развернулась Верхнеудинская ярмарка. Свою продукцию представили пищевые компании города. 
Закончился второй день грандиозным шоу в физкультурно-спортивном комплексе, где выступили бурятские исполнители и знаменитый камерный оркестр «Виртуозы Москвы». 
Тем временем на площади Советов горожан развлекали звезды эстрады - певица Слава и группа «Челси». 
Четвертого сентября так же не обошлось без культурной программы. На центральной площади прошел рок-фестиваль. 

 По материалам сайтов tvcom-tv.ru и ulanmedia.ru 
подготовила 
Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES