Главная » 2018 » Февраль » 27 » «Ульгэр» - корабль детства

«Ульгэр» - корабль детства

27.02.2018 в 12:12 просмотров: 1090 комментариев: 0 Образование

Микрорайон Западный - амбициозный проект окружного масштаба, который был реализован, благодаря чему главный населенный пункт агинской степи получил новый микрорайон с проживающими здесь, по большей части, молодыми людьми.

Вот уже на протяжении десяти лет по просторам дошкольного образования «плывет» корабль детства - детский сад «Ульгэр» микрорайона Западный во главе с заведующей Ириной Владимировной Бальжинимаевой, которая поделилась своими радостями и успехами.
- На сколько детей рассчитан детский сад, сколько групп посещают воспитанники?
- Наше дошкольное образовательное учреждение расположено в типовом здании, рассчитанном на посещение 95 детишек в возрасте от трёх до шести лет. У нас функционируют пять групп.
- Расскажите о коллективе. Штат укомплектован полностью?
- Детсад «Ульгэр» был открыт в 2007 году, что делает его одним из самых новых в окружном центре. Коллектив молодой в возрастном и эмоциональном плане, дружный, творческий и целеустремленный. Наши сотрудники постоянно совершенствуют свою профессиональную подготовку, созидательно, творчески подходя к исполнению различных форм, методов воспитания и обучения детей. Укомплектованность педагогическими кадрами полная - в детском саду работают 14 педагогов, из них восемь воспитателей, психолог, учитель-логопед, педагог дополнительного образования, старший методист, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. Качественный состав очень высок – 64 процента педагогов имеют высшее образование. Четыре педагога имеют высшую квалификационную категорию.
- Каковы последние успехи МДОУ «Ульгэр»?
- Наши педагоги ежегодно принимают участие в конкурсах педагогического мастерства, например,  в таких, как «Воспитатель года», всероссийский онлайн-конкурс профессионального мастерства «Призвание – воспитатель», в котором Димчигма Цыбенжаповна Цыбенжапова стала лауреатом II степени. Бальжинима Ракшаевна Хандакова получила сертификат Центра дистанционных развивающих технологий в конкурсе «Любимые мультяшки». Наш детсад становился победителем на муниципальном этапе конкурса инновационных разработок «Детский сад будущего», принимал участие во всероссийском конкурсе имени Л.С.Выготского, становился призером театрального фестиваля и многих других конкурсных мероприятий.
Из последних достижений и успехов наших воспитанников можно отметить грамоты за активное участие в выставке детских рисунков и поделок поселкового конкурса красоты среди девочек дошкольного возраста «Сагаан дангинахан - 2017», конкурса исследовательских работ и так далее.
- А спорт и участие в общественной жизни поселка?
- По традиции, принимаем учас-тие в районных спартакиадах коллективов дошкольных образовательных учреждений, новогоднем оформлении фасадов зданий и территорий, субботниках и работах, связанных с благоустройством городского округа «Поселок Агинское».
- Что является главными целями детсада «Ульгэр»?
- Повышение квалификации педагогических кадров, о чем мы уже упоминали выше, в связи, с этим в нашем дошкольном образовательном учреждении организуются разнообразные семинары, практикумы для воспитателей поселка, района, которые повышают профессионализм педагогов. Другим важнейшим направлением нашей трудовой деятельности является развитие познавательной активности детей. 
- Спасибо за беседу, успехов Вам и детсаду «Үльгэр»! 

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES