Главная » 2016 » Май » 20 » «Уникальная Монголия» в Чите

«Уникальная Монголия» в Чите

20.05.2016 в 20:06 просмотров: 1245 комментариев: 0

В Забайкальском краевом краеведческом музее им.А.К.Кузнецова прошла презентация выставки фоторабот «Уникальная Монголия», посвященная 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. 

 

Открылась она приветственным танцем воспитанниц детского ансамбля «Баяр»(художественный руководитель Оюна Дарижапова) Детской художественной школы N3 г.Чита и юной исполнительницы песен Александры Доржинимаевой. 
Поздравил присутствующих с открытием выставки представитель Министерства иностранных дел России в г.Чита Алексей Котельников и отметил, что « Монголия для нас близкая и дружественная страна, с которой у нас давние и крепкие связи. Вот уже 95 лет как наши страны установили дипломатические отношения и развивают их для блага наших государств. Для плодотворного  международного сотрудничества очень важны надежные связи, не только в экономике, но и во всех других сферах нашей жизни и деятельности».     
Эта же мысль красной строкой прошла в выступлениях организатора выставки господина Загдаа Алтанхуяга, временно исполняющих обязанности министров международного сотрудничества и внешнеэкономических связей и культуры Забайкальского края Баира Галсанова и Марии Гуськовой.
Ранее выставка лучших работ талантливых монгольских фотографов разных поколений успешно прошла в Иркутске, Улан-Удэ, Якутске. Первые читинские посетители с большим интересом и восхищением познакомились  со снимками редчайших животных и птиц Монголии, запечатленными на фотографиях мгновениями жизни монгольского народа, его быта, традиций и обычаев, культуры и духовности, а также с неповторимым  пейзажами монгольской степи. Действительно в фотоработах представлена уникальная Монголия, которую мы не замечаем в сутолоке наших будничных забот и хлопот... 
 Фотовыставка будет экспонироваться в Чите до 22 мая, а с 24 мая по 4 июня - в Агинском окружном краеведческом музее им Г.Цыбикова.

 

 Т.ЛАМБАЕВ, г.Чита.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES