Главная » 2019 » Июль » 23 » Услуги химчистки востребованы

Услуги химчистки востребованы

23.07.2019 в 11:08 просмотров: 893 комментариев: 0 Экономика

Каждый человек в своей жизни сталкивался с необходимостью почистить ковры. Летняя пора – самый сезон для этого, ведь можно промыть его, пройтись щеткой и высушить во дворе. Но что, если ковер сильно загрязнен и своими руками не удается привести его внешний вид в порядок?  Что делать, если он пропитался особо пахучими и въедливыми веществами, а подручными средствами избавиться от них невозможно? 

На протяжении многих лет в Агинском не было услуги по чистке ковров, но с осени прошлого года жителям поселка предоставили такую возможность. Химчистка является муниципальным предприятием и находится на балансе городского округа, директор - Лука Гергенов. Включая руководителя, здесь работает четыре человека: специалист по стирке, приемщик и технолог. Именно они отвечают за чистоту сданных вещей и работоспособность предприятия. 
Было закуплено современное оборудование, которое использует дорогие и качественные моющие средства. Стоимость одного квадратного метра - 200 рублей. Вслед за новой услугой по чистке ковров, появилась возможность проводить работы на выезде по чистке мягкой мебели – такой, как диваны, кухонные уголки и прочее, а стоимость начинается от 500 рублей и выше, в зависимости от объема и сложности. «Работа, конечно, сложная, но нужная, так как не у всех есть возможность помыть ковер или палас самому. Поэтому люди и приходят к нам, а у нас они получают хорошее и качественное обслуживание», - говорит директор химчистки. Действительно, от посетителей отбоя нет, так как многие хотят произвести качественную чистку своих вещей. Во время нашей беседы клиенты все приходили и приходили, некоторые с небольшими пакетами, другие - с большими сумками. 
Специалисты работают на немецком оборудовании, используя дорогие и качественные моющие средства, нетоксичные и безопасные для взрослых и детей. Однако, стоит заметить, что чистка идет только верхнего слоя ковра, без обработки нижней части. Но, тем не менее, внешне он выглядит как новый и содержит гораздо меньше пыли и грязи. 
Новая услуга пользуется большой популярностью у населения. Конечно, можно обойтись своими силами, но лучше доверить это профессионалам.

Чингис ШАГДАРОВ.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES