Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Успех юных борцов Аги

Успех юных борцов Аги

11.12.2012 в 15:54 просмотров: 1756 комментариев: 0 Спорт

В спортивном календаре борцов вольного стиля появился еще один турнир. И он называется «Открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей». В первом турнире, прошедшем недавно в селе Красный Чикой, участвовали борцы 1996 года рождения и младше.

Соревнования были довольно крупные и с солидным составом участников. Призы и медали нового борцовского турнира оспаривали 169 воспитанников ДЮСШ, представлявших 24 команды различных городов и поселений, в том числе городов Улан-Удэ, Кяхта, сел Республики Бурятия, Забайкальского края, Агинского и Дульдургинского районов нашего округа.

Из поселений нашего округа выезжало на соревнования тридцать девять юных борцов, на долю которых досталось в четырнадцати весовых категориях девятнадцать медалей различного достоинства.

Чемпионами стали Саян Эрдынеев и Амар Батоцыренов из Амитхаши, Ананда Бадмаев, Тимур Баяров, Солбон Тумунбаяров и Балто Содномдашиев из ЦСП п.Агинское, Жаргал Чойжижапов из Токчина, Денис Вдовин из Будалана, Бато Сандыков из Чиндалея. Серебряные медали завоевали Дондок Рыгзынов (ЦСП), Зоригто Дугаров (Будалан), Борис Цынгуев и Саян Батоев (оба из Амитхаши). Еще шестеро воспитанников детско-юношеских спортивных школ округа стали бронзовыми призерами турнира, это Баир Жамбалов (Урдо-Ага), Доржо Баясхаланов и Чингиз Долбанов (оба из Амитхаши), Элбэк Гомбожапов (Будалан), Цыдып Дашинимаев и Баясхалан Базаров (оба из п.Агинское).