Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Успех молодого педагога

Успех молодого педагога

16.12.2021 в 09:54 просмотров: 527 комментариев: 0 Образование

В Забайкалье назвали имена победителей регионального конкура «К вершинам профессионального успеха». Торжественная церемония закрытия конкурса среди молодых педагогов состоялась в онлайн-формате.

В престижном конкурсе дипломом первой степени награжден учитель географии Агинской средней школы №1 Бальжинима Аюшиев (на снимке). В конкурсе приняли участие 29 педагогов Забайкальского края.
Конкурс состоялся в два этапа: заочный и дистанционный. В рамках заочного этапа необходимо было пройти ряд конкурсных испытаний, в том числе, эссе на тему: «Учитель - герой нашего времени?» и конкурс «Видеовизитка». По итогам заочного этапа были отобраны девять педагогов, которые прошли в очный этап в дистанционном формате с применением современных технологий. 
В первом туре второго этапа педагоги представили членам жюри открытый урок, где показали лучшие методические практики. Вместе с тем, участники продемонстрировали свой уникальный педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «мастер-класс». По результатам были отобраны пять финалистов, которые про-
явили свое ораторское мастерство, знание современных проблем и вопросов сферы образования, показали свое видение траектории развития педагогического труда в современном мире.
- Считаю, что конкурсное движение - это самая лучшая школа повышения квалификации, - отметил Бальжинима Аюшиев. - Тем более, что для молодых учителей нового поколения самым важным является признание, это мотивирует на дальнейший профессиональный рост.

А.САНЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES