Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Успех на Всероссийском фестивале

Успех на Всероссийском фестивале

05.12.2017 в 10:43 просмотров: 796 комментариев: 0 Образование

В г.Санкт-Петербург в ноябре состоялся Всероссийский фестиваль для одаренных детей «Уникум». Фестиваль вот уже шестой год подряд объединяет юных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства из разных уголков России. 


Для того, чтобы попасть в финал и на главное событие – торжественную церемонию награждения - конкурсантам нужно было пройти три этапа конкурса. Агинский Бурятский округ на «Уникуме» представила воспитанница Детской школы искусств им.Абиды Арсаланова с.Цокто-Хангил двенадцатилетняя Александра Нанзатова. 
Александра обошла более ста соперников из 70 регионов страны и попала в десятку лучших, где стала победительницей в номинации «Фотоискусство» со своей работой «Двойняшки». Вместе со своей преподавательницей по художественному отделению Светланой Жанчиповой Александра была приглашена в северную столицу. О поездке нам рассказала Светлана Жанчипова: «Александра отправила на конкурс фото, где изображены братья наши меньшие - телята-двойняшки. Работы оценивали эксперты в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного и фотоискусства. «Двойняшки» Александры были включены в финальную выставку творческих работ победителей и в каталог фестиваля. В Доме ученых 15 ноября состоялась торжественная церемония награждения. Организаторы постарались: встречали нас в аэропорту, трансфером же провожали обратно. Программа пребывания была насыщенной и интересной. Для нас провели мастер-классы, культурно-развлекательные мероприятия и экскурсии. Жили и питались мы в гостинице. Отмечу, что культурное событие финансирует Министерство культуры РФ. Хочу поблагодарить коллектив родной школы искусств, за то, что собрали нам в дорогу деньги, особая благодарность классной руководительнице Александры – Оюне Гунгаевой, которая также организовала сбор денежных средств для поездки своей ученицы. Большое спасибо отделу культуры Агинского района, которые не остались в стороне, а также директору нашей ДШИ Цынжидме Цырендашиевой, именно с ее легкой руки мы решились и приняли участие в уникальном фестивале». 
Мы поздравляем Светлану Жанчипову и Александру Нанзатову с успешным участием в столь ярком фестивале-конкурсе и желаем дальнейших побед.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES