Главная » 2013 » Март » 21 » Успех шахматистов округа

Успех шахматистов округа

21.03.2013 в 17:19 просмотров: 1922 комментариев: 0 Спорт

В конце прошлой недели, 15-17 марта, в «Мегаполис-спорт» г.Читы прошел IV межрегиональный турнир по шахматам, посвященный памяти первого чемпиона Забайкальского края Александра Черняева.

 Всего в этом турнире участвовало 125 шахматистов из районов края и Республики Бурятия. В их числе четыре мастера ФИДЕ и один международный мастер из г.Улан-Удэ. В силу того, что участников соревнований было более сотни, организаторами Фи судейской коллегией было решено поощрять шестнадцать шахматистов. В число шестнадцати лучших игроков попала целая группа шахматистов округа. Так, первое место у Бато Шойжинимаева, второе – у Арсалана Барлакова из Дульдурги, девятое место – у Бато Дамдинова, десятое – у Юрия Михайлова из Могойтуя, тринадцатое – у Александра Долсонова из Аргалея и шестнадцатое – у Зоригто Цыбенова из Агинского.

 Среди ветеранов шестым финишировал агинчанин Владимир Чимитдоржин. Среди школьников первенствовал Биликто Чимитов из Могойтуя. Среди мужчин – сельских шахматистов на первых трех местах представители округа, это – Бато Шойжинимаев, Арсалан Барлаков и Биликто Чимитов. У шахматисток округа также достойные результаты. Так, среди женщин, представляющих сельские поселения, два призовых места: первое – у Эржены Батуевой из Агинского и третье – у Сосор Шойжитжаповой из Аргалея.

 Обо всем этом нашему корреспонденту сообщил тренер, педагог Агинского ДДТ Зоригто Цыбенов.

                          Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES