Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Успехи агинских медиков

Успехи агинских медиков

14.12.2019 в 13:11 просмотров: 783 комментариев: 0 Здоровье

В Читинском медицинском колледже прошла краевая научно-практическая конференция «Роль медицинской сестры в новой модели оказания амбулаторно-поликлинической, стационарной, в том числе, специализированной медицинской помощи для улучшения качества жизни пациента» по специальности «Сестринское дело в инфектологии».

Вторая половина дня стала для делегатов самой волнительной и долгожданной, так как был представлен профессиональный конкурс на звание «Лучший по профессии - 2019». Заявки на участие в конкурсе подали шесть конкурсанток, из них пять представительниц медицинских учреждений г.Чита и одна участница - медицинская сестра ГБУЗ «ЗабКТБ».
Каждая из участниц прошла тестирование, представила визитную карточку и портфолио. 
Профессиональный конкурс состоял из трех туров:
• Блиц-турнир – каждой из конкурсанток было предложено пять вопросов по профессиональной деятельности и международному глоссарию по специальности. К следующему туру были допущены пять специалистов, набравших наибольшее количество баллов.
• «Своя игра» - конкурсанткам было предложено решение ситуационных задач по неотложным состояниям. К следующему туру были допущены три специалиста, набравшие наибольшее количество баллов.
• Решение ситуационных задач с выполнением манипуляционной техники ТМУ на фантомах по типу аккредитации.
По результатам конкурса наша медицинская сестра Лариса Дашицыреновна Самбаева набрала наибольшее количество баллов, показав высокий уровень профессионализма. Второе и третье места заняли представительницы краевого кожно-венерологического диспансера и детского клинического медицинского центра г.Чита.
Все участники профессионального конкурса были награждены почетными грамотами, дипломами, подарочными сертификатами и цветами, предоставленными ЗРОО «ПрофМедСпец», а призерам достался сладкий приз в виде торта.
На краевой научно-практической конференции по специальности «Сестринское дело» в инфектологии, организованной ЗРОО «Профессиональные медицинские специалисты», прошло награждение медицинских сестер инфекционной и фтизиатрической служб медицинских организаций Забайкальского края.
Медицинская сестра ГБУЗ «ЗабКТБ» Дарима Батоевна Бальжиева по итогам девяти месяцев 2019 года за добросовестный труд и занятое первое место по экспертизе качества сестринской помощи награждена грамотой министерства здравоохранения Забайкальского края.
Старшая медицинская сестра Цыцыгма Доржиевна Даширинчинова награждена почетной грамотой президента профессиональной организации и подарочным сертификатом на одну тысячу рублей «За личный вклад в развитие сестринского дела в Забайкальском крае и в связи с празднованием 25-летия ЗРОО «Профессиональные медицинские специалисты».
В Чите состоялось награждение победителей профессионального конкурса среди медицинских работников. Конкурс «Лучший врач» проводится в четвертый раз с 2016 года. Его основная задача – поднять престиж профессии. В этом году 77 человек и девять коллективов подали заявку на участие в конкурсе. Победителями стали 28 докторов в индивидуальных номинациях, четыре медицинских коллектива, а также семь врачей признаны лучшими в самой престижной номинации – «За верность профессии».
Победителем номинации «Лучший врач терапевтического профиля» признана врач-фтизиатр Цыпелма Эрдынеевна Раднаева, которая 44 года трудится в сфере здравоохранения, из них 29 лет во фтизиатрической службе округа. 

ГБУЗ «Забайкальская краевая туберкулезная больница».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES