Главная » 2012 » Февраль » 7 » В администрации округа

В администрации округа

07.02.2012 в 12:17 просмотров: 1904 комментариев: 0 Архив материалов

Cовещались энергетики

В начале февраля в Администрации Агинского Бурятского округа состоялось рабочее совещание по вопросам энергетики под председательством заместителя руководителя Администрации округа Виктора Васильева. В его работе приняли участие представители ОАО «Читаэнерго» филиала «МРСК Сибири», технического центра ЮЗЭС, предприятия «Читаэлектростроймонтаж», специалисты предприятий энергетики округа.

В начале совещания были рассмотрены вопросы завершения строительства ВЛ 0,4 кВ в сельских поселениях «Амитхаша», «Ара-Иля», «Усть-Нарин» и в городском округе «Поселок Агинское» за счет совместного финансирования федерального и муниципальных бюджетов. Информацию по этим объектам представил заместитель директора подрядной организации ООО «Читаэлектростроймонтаж» Николай Зырянов. Заместитель директора, главный инженер ОАО «Читаэнерго» Сергей Звизжев рассказал участникам совещания о планах работ и объемах финансирования в 2012 году по объектам сетевой компании на территории Агинского Бурятского округа.

На совещании было отмечено, что в минувшем году проведена качественная работа по подготовке объектов электроэнергетики округа к эксплуатации в осенне-зимний период 2011-2012 гг., что позволяет в эти морозные дни проходить пик зимних нагрузок без серьезных аварий. Далее на совещании были обсуждены вопросы подготовки документации по объектам ВЛ 10 кВ на территории Агинского Бурятского округа, подлежащим реконструкции в 2012 году по федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Информацию по этим объектам представили заместители глав администраций муниципальных районов и специалисты. Сегодня идет подготовка к подписанию соглашения между Правительством Забайкальского края и Министерством энергетики Российской Федерации, по которому финансирование проекта планируется из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и муниципальных. Объемы работ по территориям будут определены пропорционально софинансированию бюджетов муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское».

 

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES