Главная » 2023 » Июнь » 8 » В Агинском округе в разгаре строительный сезон

В Агинском округе в разгаре строительный сезон

08.06.2023 в 09:20 просмотров: 396 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проверил ход ремонтных работ в Агинском районе. 

Благодаря национальному проекту «Образование» школьники села Челутай будут заниматься в обновленном спортивном зале. На объекте работает строительная бригада ИП Намжила Максарова. Сдача объекта планируется к 15 августа. 
В селе Южный Аргалей на капитальном ремонте - здание Дома культуры. Здесь работает подрядная организация из соседней Бурятии. Из-за недостаточного темпа работы руководитель округа поручил нарастить объем работы, привлечь дополнительное количество работников.
Далее руководитель округа проинспектировал ремонт школы и здания Детской школы искусств в селе Цокто-Хангил. Планируемый объем работ идет к завершению. Недостатка в рабочей силе, материалах нет. На средства единой президентской субсидии на территории школы началось обустройство универсальной спортивной площадки, также в селе завершается установка детской игровой площадки. Буянто Батомункуев акцентировал внимание подрядчиков на необходимости соблюдения графика выполняемых работ, что обеспечит своевременное финансирование.
В поселке Агинское Буянто Батомункуев осмотрел обьекты благоустройства. На средства единой президентской субсидии облагораживаются дворовые территории, обустраиваются детские игровые площадки. Руководитель округа проверил подготовку лукодрома на центральном стадионе, обсудил с подрядчиками проблемные вопросы. Завершили объезд на памятнике героям СВО, который возводится в парке рядом с  «Олимпом». Открытие скульптурного комплекса «Мать встречает сына» планируется на начало июля, в дни чемпионата России по стрельбе из лука. К открытию руководитель округа предложил организовать акцию по высадке саженцев в парке.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES