Главная » 2022 » Декабрь » 9 » В числе лучших сувениров

В числе лучших сувениров

09.12.2022 в 22:57 просмотров: 272 комментариев: 0 Экономика

В г.Киров подвели итоги VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Девять участников прошли в финал из Забайкальского края. Но на самом мероприятии приняли участие пять ремесленников, четверо из которых из Агинского округа.

Команда ремесленников нашего округа достойно выступила на этом конкурсе.
Ароматные чайные фитосборы «Алтан Зула» Ирины Сандановой завоевали «серебро» в номинации «Гастрономический сувенир» в средней ценовой категории (от 200 до 500 руб.). 
Также в номинации «Сувенир-игрушка» в высокой ценовой категории награждена дипломом за занятое третье место Соелма Цыдыпова, педагог Агинского дома детского творчества. Ее работы, представленные на конкурсе, головоломка и игра в шагай, вызвали интерес жюри.
Кроме этого, из огромного числа заявок специальным дипломом попечительского совета «За популяризацию традиций через туристический сувенир» - Сагаалганай бэлэг в номинации «Сувенир события» награждена Бальжи-Нима Хандакова, педагог Агинского ДДТ. 
Специальный диплом: «За практичный туристический сувенир для автотуристов» в номинации «Сувенир региона» - валяная накидка на автокресло, Норжимо Мархоева, с.Таптанай.
Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится уже восемь лет. В 2022 году на конкурс поступило 2609 заявок из 72 регионов России. Финал, в котором победителей выбирали из 668 позиций из 58 регионов, прошел со второго по четвертое декабря в Кирове. Официально итоги конкурса пока не обнародованы.

А.ВИКТОРОВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES