Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » В домах будет тепло

В домах будет тепло

30.09.2021 в 09:54 просмотров: 450 комментариев: 0 Экономика

15 сентября начался отопительный сезон в Агинском округе. В п.Агинское объекты социальной сферы и жилые многоквартирные дома теплом обеспечивают две ресурсоснабжающие организации – ООО «Тепловик» и ООО «Теплосервис», всего в п.Агинское работают 12 котельных.

В ходе подготовки к отопительному сезону произведен текущий ремонт во всех котельных.  «По плану модернизации выполнены работы по замене котельного оборудования, – уточнил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации ГО «Поселок Агинское» Баир Анудариев. – В котельных «АПК», «Ромашка» и «Центральная» приобретены и установлены новые котлы. В котельной «Домоуправление» заменили дымовую трубу, а также ожидается поступление дымовой трубы для котельной «Центральная», которая будет установлена после завершения текущего отопительного сезона. Также заменена накопительная емкость на водокачке в ДСУ». Чтобы бесперебойно обеспечить теплом объекты окружного центра, в котельных создан запас твердого топлива на 120 суток.
Мы побывали на котельной ООО «Теплосервис», к которой подключены учреждения и квартиры в заречной части поселка.
Бесперебойную подачу тепла здесь посменно контролируют восемь машинистов котельных. Процесс подачи угля и выведение золы – автоматизированный. Но все же за работой котельной следят кочегары. 
- Главная задача машинистов котельной – отслеживать все показатели и реагировать на любые изменения, – рассказывает старший кочегар Эдуард Калачян (на снимке), которого мы застали на смене. – В случае аварийной ситуации, мы вызываем специалистов. У нас есть слесари, сварщики, электрики, которые сразу устраняют неполадки. Сбоев в подаче тепла у нас не случается, не допускаем понижения температуры. Тепло в домах поддерживается по температурному графику, который зависит от погодных условий, вырабатываем тепло в соответствии с нормой.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES