Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » В мир искусства

В мир искусства

09.09.2013 в 14:53 просмотров: 1521 комментариев: 0 Культура

   11 сентября в театре драмы и синтеза «Дали ТЭ» откроется персональная выставка нашего земляка художника Зорикто Ешиева (на снимке слева). Мастер выставит свои работы на суд агинских зрителей.
 Художественный путь Зорикто начался еще в школьные годы в
п.Агинское, уже в детстве начал заниматься рисованием, увлекался живописью. Он учился на художественном отделении Агинской школы искусств. Уже тогда проявлялись его творческие способности. В мир искусства мальчика привела Римма Ринчиновна Ешиева, именно она была его первым учителем, она прививала ему чувство прекрасного, учила во всем видеть красоту.
 После школы Зорикто поступил в Читинское музыкальное училище, на отделение дизайна, затем в ЗабГГПУ. Институт он окончил в 2009 году, сейчас сам – учитель, преподает в Читинской ДШИ №3.
 В различных выставках художник участвует с 2009 года: в первой краевой выставке забайкальских художников в Чите (январь 2010г.), «Сагаалган» (2009-2013 гг.), «Мир вокруг Байкала» (региональная художественная выставка, г. Улан-Удэ, 2011г.), выставка преподавателей «Майское вдохновение» (Чита, май 2012г.), «Забайкальский багульник» (Чита, июнь 2012г.), международная выставка «Алтаргана» (Агинское, июль 2012г.). Агинский зритель может посмотреть его картины, написанные маслом («Бальжин Хатан», «Дорога к Алханаю» и др.) и акварель («Девочка», «Забайкальский багульник»), инсталляции, сделанные с помощью подручных материалов, например, линолеума («Сова»).
 Желающие прикоснуться к миру прекрасного смогут сделать это с 11 сентября. Открытие выставки состоится в 15.00 час.

 Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES