Главная » 2021 » Август » 28 » В мир знаний - через библиотеку

В мир знаний - через библиотеку

28.08.2021 в 11:49 просмотров: 476 комментариев: 0 Образование

Первого сентября - День знаний - это праздник первого звонка, волнение детей и их родителей, море цветов и, конечно, первый урок. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...


Торжественные линейки, нарядные дети, белые банты, взволнованные родители, поздравления, первый звонок и море цветов - все это является неотъемлемой частью праздника у нас в России.
К Дню знаний в отделе детской литературы Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано оформлена книжная выставка, раскрывающая школьникам литературу, помогающую в освоении школьной программы. На выставке представлена художественная литература, новинки литературы в помощь школьной программе, книги по разным отраслям науки, справочная, научно-популярная литература.
Раздел выставки «Мы школьниками стали» для будущих школьников, учащихся начальных классов, родителей. На выставке представлены самые различные издания, способствующие развитию школьника: книги, пособия для детей и художественные - популярные и яркие экземпляры, новые и уже давно полюбившиеся детям.
Ребятам понравятся забавные рассказы из жизни школьников В.Медведева, В.Голявкина, Н.Носова, Г.Остера и других авторов. Эти книги помогут с пользой и удовольствием провести свободное время. 
Полка для родителей «Родители и дети», где читателям предложат  книги Ю.Б.Гиппенрейтер «Родителям: Книга вопросов и ответов. Что делать чтобы дети хотели учиться…», «Общаться с ребёнком Как?» и другие книги по психологии.
Библиотека приглашает школьников с друзьями, одноклассниками, родителями. Для вас в первые дни сентября будут проводиться экскурсии по библиотеке, диалоги о книгах у выставок, уроки памяти, литературные игры.

А.Дондокова, 
заведующая отделом 
детской литературы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES