Главная » 2013 » Октябрь » 17 » В мире физики и исследования

В мире физики и исследования

17.10.2013 в 10:26 просмотров: 1214 комментариев: 0 Образование

 На базе Могойтуйской средней школы № 1 состоялся двухдневный проблемный семинар «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в условиях сетевого взаимодействия образовательных учреждений».
 Участников учебы было более ста человек, это учителя физики, информатики, специалисты методических служб и управлений образования, представляющие округ и Оловяннинский район.
 Открытие семинара, задачи, направления его и приветствие было сделано Б.Б.Тарбаевой, начальником отдела социального развития Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа. Руководила семинаром Б.Б.Будаева, ректор Агинского ИПК работников социальной сферы. Она выступила с докладом «Особенности организации проектно-исследовательской деятельности: проблемы и перспективы (на примере округа, края)».
 Основным модератором и ведущим выступил Лев Васильевич Пигалицын - народный учитель РФ, учитель физики и информатики средней школы г.Дзержинска Нижегородской области.
 Участники семинара отметили, что семинар прошел плодотворно, были затронуты насущные проблемы и решения вопросов в обучении учащихся по физике, компьютерной технологии. Прошли мастер-классы по проведению видеозадач и видеоопытов и индивидуальные консультации.
 В нынешнее время, находясь в цифровом мире, невозможно обойтись без компьютерной грамотности, виртуальных экспериментов, интерактивных демонстраций и решений законов физики.
 
 Сергей НАМСАРАЕВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES