Главная » 2014 » Июнь » 17 » В ногу со временем

В ногу со временем

17.06.2014 в 10:34 просмотров: 1485 комментариев: 0 Экономика

Лучшим предпринимателем городского округа «Поселок Агинское» в сфере услуг стала  Елена Гергенова (на снимке).

 Торговый центр «Агинский» открылся в октябре 2011 года после реконструкции здания бывшего универмага. Он не только украсил красивейшую улицу окружного центра, но и стал одним из самых популярных торговых заведений. Привлекают покупателей его комфортное расположение, широкий ассортимент, обновляющийся практически ежедневно, возможность безналичного расчета. Есть уголок здорового питания для диабетчиков, для тех, кто соблюдает диету. Для удобства покупателей установлены банкоматы от всех банков, представленных в округе. Привлекают и арендаторы - богатый посудный магазин, бутики.

 В ноябре 2013 года открылся после ремонта продуктовый магазин «Диана» в самом центре Агинского, теперь он работает как магазин самообслуживания. В «Диане-техно» покупателям предоставляется возможность оформить  кредит на месте по четырем банкам. Сейчас здесь идет распродажа мебели и сложнобытовой техники со скидкой. Вклад в организацию современной цивилизованной торговли в окружном центре  внесли две женщины, занявшиеся предпринимательством с началом перестройки, с 1994 года.

 - Я культработник по образованию, но двадцать лет проработала в сфере связи. Наступила перестройка,  начались сокращения, и я резко поменяла профессию – ушла в торговлю, и, как оказалось, надолго. Вот уже два десятка лет с сестрой моего мужа Верой Лыгденовной Дондоковой работаем вместе. Начинали, как и многие в то время, с рынка, потом открыли небольшой киоск, - рассказывает Елена Яковлевна. Коллектив у нас дружный. Отмечу наших бухгалтеров Эмму Эрдынеевну Балданову, Цырму Данзановну Дугаржапову за четкий учет, своевременную оплату всех платежей, кадровика Нелли Юрьевну Мамонтову.

 Предпринимателей отмечают не в первый раз. В 2012 году в окружном конкурсе «Лучшие предприниматели Аги» они награждены  в номинации «За созданные рабочие места». Если тогда работали 25 человек, то в 2013 году уже 35. Большое внимание уделяется культуре обслуживания, мы видим это по работе кассиров, а они - лицо магазина.

                                                                                                     Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES