Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » В ожидании перемен

В ожидании перемен

04.09.2013 в 12:06 просмотров: 1674 комментариев: 0 Образование
 С хорошим настроением встретили первое сентября учащиеся Бальзинской средней школы. Теплым солнечным утром они построились в школьном дворе.
 Поздравить ребят и учителей с Днем знаний пришли родители и жители таежного села. Особое внимание уделялось первоклассникам. Оно и понятно: от того, как пополняется школа учениками, зависит ее дальнейшая судьба. Первоклашек здесь нынче девять, и обучать их будет Инесса Александровна Полковникова. А всего в школе обучаются 125 учеников, в том числе из соседнего села Красноярово, входящего в сельское поселение «Бальзино». В одиннадцатый класс нынче пошли восемь учеников.
 Из числа нынешних выпускников директор школы Ольга Ивановна Давыдова особо отметила Аюра Белякова, поступившего в ВСГТУ г.Улан-Удэ, Раду Клейманову и Андрея Смолина, теперь уже студентов ЗабГГПУ.
 Долгие годы плодотворно трудятся в коллективе учитель биологии Тамара Григорьевна Тимофеева, обладатель гранта Президента РФ, учитель математики Риза Дондоковна Доржиева, обладатель окружного гранта.
 В этом году в школе ввели в строй теплые туалеты. На их реконструкцию выделено из федерального бюджета пятьсот тысяч рублей. Помимо Бальзино в районе теплыми туалетами оборудовали и среднюю школу в селе Токчин. Надеемся, что «блага цивилизации» дойдут и до остальных школ округа.
 В школьном интернате проживают двадцать пять учащихся, в основном дети из Красноярово. Питаются они в школьной столовой. А кормят здесь отменно.
 Учителя Бальзинской средней школы живут и трудятся в ожидании перемен к лучшему. И во многом связывают их с предстоящими выборами губернатора и депутатов Законодательного собрания края.

                                      Баир ЦЫДЕНОВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES