Главная » 2022 » Апрель » 5 » В поддержку военнослужащих

В поддержку военнослужащих

05.04.2022 в 09:15 просмотров: 288 комментариев: 0 Власть и общество

Акции и флешмобы в поддержку российских военнослужащих, главным символом которых стала латинская буква «Z», уже прошли практически во всех поселениях Агинского округа. В соцсетях появился соответствующий хештэг, автовладельцы размещают букву «Z» на автомобили.

- Жители Агинского округа настроены патриотично. Уже провели ряд флешмобов и планируем дальше организовывать акции поддержки для наших солдат, жителей Донбасса, - отметил председатель местного отделения ветеранов боевых действий «Боевое братство» Тумэн Санданов.
Также жители Агинского округа собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса.
Более трех тонн продуктов питания длительного хранения и непродовольственных товаров собрали агинцы в помощь жителям и беженцам Луганской и Донецкой республик. Весомый вклад в формирование гуманитарной помощи внесли Агинская компания по переработке шерсти «Руно», Агинский мясокомбинат, трудовые коллективы округа, частные лица.
- Все мы знаем, что в стране сложная ситуация. Жители Агинского округа проявили солидарность, собрали помощь беженцам. Вклад наших местных производителей - мясо, теплые одеяла, консервы, средства личной гигиены - направлены на склады г.Чита для формирования общего гуманитарного груза, - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.
В день присоединения Крыма к России в районных центрах прошла акция «Крымская весна». Патриотичный и праздничный настрой участников акции отметил житель села Дульдурга Батор Цыбенов.
- Для нас важно выразить свое мнение, оказать поддержку ребятам, которые служат в рядах Российской армии, землякам, выполняющим воинский долг в специальной операции на Украине, - сказал он.
В п.Агинское флешмобы в поддержку спецоперации по защите Донбасса организовали коллективы Центра развития бурятской культуры, библиотеки им.Цыбена Жамсарано и Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы. Они выстроились в буквы «V» и «Z», держа в руках российский флаг.
В п.Могойтуй провели автопробег «Запад-Восток». Две колонны автомашин с российскими флагами выехали с западного и восточного направлений и встретились в с.Ага-Хангил.
- Проводимые нашими общественниками, активистами акции еще раз показывают сплочённость и единство нашего народа, - подытожил руководитель округа Буянто Батомункуев.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES