Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » В помощь больным

В помощь больным

14.11.2020 в 10:51 просмотров: 585 комментариев: 0 Здоровье

Сегодня более 600 жителей Агинского округа с легкими симптомами коронавирусной инфекции находятся на амбулаторном лечении.  Для оказания своевременной помощи амбулаторным больным по поручению заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева Агинской окружной больницей организовано медицинское сопровождение.

«Нами разработана памятка, единый алгоритм действий для больных, обнаруживших у себя признаки ОРЗ, ОРВИ, коронавирусной инфекциии. Это облегчит действия как заболевшим, так и медицинским работникам в оперативном оказании им помощи», - отметил главный врач Агинской окружной больницы  Дамдин Ульзутуев.
В данной памятке разъяснен режим амбулаторного лечения, указаны контактные номера для вызова врача, «горячей линии», новая маршрутизация окружной поликлиники. Напомним, что с третьего ноября в профилактических целях прием больных в окружной поликлинике разделен отдельной маршрутизацией. В западном крыле поликлиники с отдельным входом принимают больных с симптомами ОРВИ, ОРЗ. Отделение КТ для больных с признаками COVID-19 организовано в восточном крыле здания. На выезде к больным с коронавирусной симптоматикой работают две «ковидные» бригады.  По всем другим случаям в поликлинике сохраняется главный вход.

Пресс-служба
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES