Главная » 2016 » Июнь » 2 » В правительстве края

В правительстве края

02.06.2016 в 07:49 просмотров: 1013 комментариев: 0 Власть и общество

Глава региона приняла участие в заседании правительственной комиссии под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на тему «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Выступая с докладом, врио губернатора высказала  несколько важных для Забайкалья  предложений.
В частности, речь шла не только о сохранении повышенного  районного  коэффициента в нашем регионе, но и закреплении его нормативно-правовым  актом  РФ, предусматривающем финансовую основу  на  федеральном уровне. Кроме этого, глава региона  предложила провести на территории Забайкальского края специальное заседание, посвященное развитию инвестиционных проектов в нашем регионе.
Заручилась поддержкой Председателя  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в части оказания помощи Забайкалью по сбалансированности бюджета и реализации инвест-проектов.
Наталья Жданова: «Реконструкцию подъезда к Нерчинску буду лично держать на контроле»
Наталья Жданова отметила, что в 2016 году за счет дорожного фонда планируется ввод в эксплуатацию строительством и реконструкцией 67 километров дорог регионального и межмуниципального значения.
«В этом году практически завершается реконструкция дороги «Краснокаменск – Мациевская», обеспечивающей автотранспортной связью крупный промышленный центр Забайкалья город Краснокаменск, это является приоритетной задачей для региона. 
По информации министерства территориального развития Забайкальского края, объем дорожного фонда региона на 2016 год составил более 3,2 миллиардов рублей, в том числе субсидия из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» в размере 443,3 миллиона рублей.
Средства дорожного фонда распределены на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Забайкальского края, а также на предоставление субсидий муниципальным образованиям в размере более 423 миллионов рублей.
Кроме того, в текущем году будут начаты работы по реконструкции подъезда к источнику Алханай в Дульдургинском районе, моста через ручей на 555 километре автомобильной дороги «Улан-Удэ – Романовка - Чита» в Читинском районе, моста через реку Могойтуй в районе подъезда к одноименному поселку Могойтуйского района. Планируется начать строительство подъезда от федеральной трассы «Чита - Хабаровск» к селу Ульякан в Чернышевском районе.
Также в рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения планируется начать работы по устройству искусственного электроосвещения на участках автодорог регионального значения «Могойтуй – Сретенск – Олочи» и «Бырка – Акша».
В настоящее время краевой минтерразвития продолжает работу с федеральными органами власти по привлечению средств федерального бюджета на дорожную деятельность Забайкальского края.

 

 Управление пресс-службы 
и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES