Главная » 2019 » Июль » 11 » В правительстве края - новые назначения

В правительстве края - новые назначения

11.07.2019 в 09:17 просмотров: 608 комментариев: 0 Власть и общество

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона исполняющим обязанности заместителя председателя правительства - министра экономического развития Забайкальского края с восьмого июля стал Андрей Кефер. 
Андрей Кефер в 1998 году окончил Иркутскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством». С 2008 года работал в министерстве финансов Забайкальского края в должности заместителя министра финансов, а с 2013 года - в должности министра финансов Забайкальского края. С ноября 2016 года по сентябрь 2018 года Андрей Кефер возглавлял комитет по финансам администрации городского округа «Город Чита», затем был назначен на должность заместителя руководителя администрации городского округа по экономике и финансам. 
Министром здравоохранения Забайкальского края назначен Валерий Кожевников. 
Валерий Кожевников окончил Читинский медицинский институт. С 2002 по 2017 годы был министром здравоохранения Республики Бурятия. С ноября 2017 года работал главным врачом Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера. Доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Республики Бурятия, заслуженный врач Республики Бурятия и РФ. 
Должность первого заместителя министра здравоохранения займёт Антон Краснояров, ранее работающий главным врачом Нерчинской центральной районной больницы.
Министром жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края стала Евгения Батуева, ранее занимавшая должность руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию. 
Евгения Батуева в 2003 году окончила Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работала на руководящих должностях в ОАО «Читаэнерго», филиале ОАО «МРСК Сибири-Читаэнерго». В 2012 году Евгения Батуева назначена на должность начальника отдела Региональной службы по тарифам и ценообразованию, была заместителем руководителя службы. В декабре 2016 года стала руководителем ведомства.
Первым заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края с восьмого июля утвержден Олег Кузнецов. 
Исполняющей обязанности руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края назначена Елена Морозова. 
Елена Морозова окончила Читинский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». 
С 2011 года работала руководителем Центра экспертиз, с 2014 года по 2015 год была заместителем начальника управления финансово-экономической работы - начальником финансово-экономического отдела министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES