Главная » 2019 » Октябрь » 15 » В рамках ТОР «Забайкалье»

В рамках ТОР «Забайкалье»

15.10.2019 в 09:47 просмотров: 753 комментариев: 0 Экономика

Состоялось первое заседание рабочей группы по реализации инвестиционных проектов округа в рамках территории опережающего социально-экономического развития «Забайкалье» под председательством заместителя начальника управления развития территорий - начальника отдела планирования и анализа Администрации округа Забайкальского края Б.В.Дашидымбрыловой.

В котором приняли участие глава городского округа «Поселок Агинское» Б.Б.Батомункуев, председатель Общественного совета при Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Б.Г.Галсанов, директор ООО «Управляющая компания ТОР «Забайкалье» В.С. Костин, директор ООО «Промышленная зона п.Могойтуй» М.Б.Галсанов, директор ООО «Руно» Б.Б.Батоев, руководители служб экономики муниципальных районов и другие.
Директор ООО «Управляющая компания ТОР «Забайкалье» Вячеслав Костин отметил: «На территории Забайкальского края за два месяца проведена работа с якорными инвесторами. В качестве приоритетных для инвесторов вошли 15 проектов, которые нужно заявить резидентами до конца текущего года. На сегодняшний день восемь компаний заключили соглашение на получение статуса резидентов ТОР «Забайкалье». Общий объем инвестиций составит порядка 106 млрд. рублей и создаст 3926 рабочих мест. Приоритетным является развитие сельского хозяйства, это стратегическое направление, которое в первую очередь нацелено на импортозамещение, Забайкальский край это перспективная сельскохозяйственная площадка для Дальнего Востока». Также он более подробно разъяснил обо всех преференциях резидентов ТОР, и как член рабочей группы, выразил готовность о поддержке в реализации проектов на территории Агинского Бурятского округа.
Бадмажаб Батоев довел информацию о проекте ООО «Руно», перспективах его развития. Предприятие планирует закупить оборудование для изготовления войлока, также в планах - строительство очистных сооружений и цеха для выделки шкур.
На заседании принято ряд решений по реализации инвестиционных проектов на территории округа в рамках ТОР «Забайкалье», в том числе об обращении в АНО «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» для поиска потенциальных инвесторов по проектам возобновления деятельности ООО «Мясокомбинат «Агинский» и реализации проектов на территории ООО «Промышленная зона п.Могойтуй».

Подготовил 
Арсалан ДОБЧИНОВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES