Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » В роли сказочных героев...

В роли сказочных героев...

06.11.2015 в 14:10 просмотров: 1387 комментариев: 0 Образование

Меня зовут Саяна Дабаева, я учусь в 6 классе Алханайской средней школы. Свободное время я провожу в сельской библиотеке, являюсь членом клуба «Родная земля». Там я окунаюсь в волшебный мир книг. Вместе с нашим библиотекарем проводим тематические и юбилейные мероприятия, делаем различные поделки, аппликации, рисуем, участвуем в различных конкурсах и викторинах.


Однажды Марина Цыренжаповна Найданова сказала, что в Дульдурге проводится мероприятие, посвященное Году литературы, - конкурс театрализованных представлений «В стране  литературных героев». И мы стали готовиться к этому празднику: должны были представить своеобразный показ костюмов, масок известных литературных героев и выступить с представлением. Также мы целый месяц готовились к выставке детских творческих работ, нужно было сделать аппликации из пластилина, сшить мягкие игрушки, собрать поделки из природных материалов, также нужно было написать отзывы о прочитанных книгах. 
Все члены клуба «Родная земля» однозначно решили готовить сказку, но сказок хороших много, а выбрать нужно было одну и в то же время нужно было оригинально и  ярко ее разыграть. И тут мы решили сыграть «Репку» в стиле «рэп». Нам нужно было сыграть сказку в танце. Каждый участник сказки, я думаю, раскрыл свой характер и особенности своего героя. Арюна Цындуева, ученица 6 класса, зажигательно сыграла главную роль «Репки»; «Деда» сыграл на отлично Батор Дугаров, ученик 2 класса; «Бабку» играла я, крутую современную «Внучку» - Валя Мыльникова, ученица 4 класса; Жаргал Найданов - ученик подготовительного класса - исполнил роль собаки «Жучки», кошку «Мурку» станцевала Саяна Гомбожапова, ученица первого класса, с великолепным «шпагатом» и другими сложными трюками, и роль «Мышки» досталась малышке Алисе Мыльниковой, ученице второго класса.
Было сделано много поделок из теста и аппликаций из пластилина по книгам известных сказок и произведений. Но самая красивая и кропотливая картина под названием «Омулевая бочка» привлекала внимание всех зрителей. 
Вот настал день нашего выступления. Мы, конечно, все волновались. Было много участников из всех сел Дульдургинского района. Выступления были интересными, всего было 13 команд. Среди достойных соперников мы одержали победу, заняв первое место, на втором месте оказалась команда Дульдургинской  школы №1, а читатели из села Таптанай - на почетном третьем месте.
Как хорошо, что проводятся такие мероприятия, где мы можем участвовать, самовыражаться, развивать творческие способности и занимать призовые места.   

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES