Главная » 2012 » Июнь » 14 » В ЗАГС – на праздник детства

В ЗАГС – на праздник детства

14.06.2012 в 10:15 просмотров: 1955 комментариев: 0 Архив материалов
   Агинский отдел Департамента ЗАГС Забайкальского края провел необычное мероприятие: на месте торжественно сочетающихся законным браком молодоженов и юбилейных пар на этот раз оказались малыши в возрасте от полутора до трех лет.
Родители и их дети, недавно получившие в этом учреждении первый документ – свидетельство о рождении - стали гостями праздника, посвященного Международному дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется». Многих малышей сопровождали бабушки и дедушки.
Деловитый Марк Митин пришел на праздник с родителями Германом и Ольгой, Ларионова Софья с мамой Надеждой и папой Олегом, а сестры Елизавета и Виктория Ванзаракшаевы с родителями Батором и Вероникой. Добчиновы Бато и Татьяна привели свою дочь Дашиму.
Работники ЗАГС, которых мы привыкли видеть в роли торжественных регистраторов брака, в этот день поиграли с малышами в игры, рассказывали, что означает имя каждого маленького гостя, знакомили присутствующих с гороскопами по знакам зодиака. Родители и присутствующие согласились с предсказаниями звезд. А больше всего гороскоп подошел Биликто Баясхаланову. Его родители Мунко и Вера очень рады появлению такого озорника в их семье.
Проведение детского праздника во Дворце бракосочетания не случайно и даже символично. Как было сказано на торжестве, ЗАГС – это именно то место, где родители получают первый документ своего чада. Позже, через несколько лет, они появляются на пороге со своей второй половинкой на бракосочетании и получают свидетельство о заключении брака. А потом вновь сюда приходят их внуки и правнуки.
Гостей праздничного мероприятия с Днем защиты детей поздравили заместитель руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Сергей Китаев и ведущий специалист комитета образования администрации городского округа «Поселок Агинское» Цымжит Ортонова.
Такое мероприятие было организовано впервые, и все остались довольны: малышам достались в подарок игрушки и воздушные шары от ИП «Петрова», «Бадмажабэ» (Магазин «Колорит»), «Долгополова», «Димаксян», а также ООО ГРК «Сапсан». А родителям – приятные воспоминания и памятные фотографии.

 Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES