Главная » 2015 » Май » 18 » В Законодательном собрании края

В Законодательном собрании края

19.05.2015 в 03:05 просмотров: 1145 комментариев: 0 Власть и общество

Депутаты спросят правительство о привлечении в бюджет федеральных средств


Депутаты краевого парламента пошли на 10%-е сокращение расходов бюджета при условии, что исполнительная власть к 31 августа предоставит информацию о привлечении в Забайкалье федеральных средств и даст отчет об исполнении доходов региональной казны за первое полугодие.


Депутаты Законодательного собрания внесли предлагаемые правительством края изменения в бюджет, которые сокращают его дефицит на 1,5 млрд. рублей, что позволит рассчитывать Забайкалью на получение очередного транша из федерального центра. Как отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Хорохордин, обсуждение изменений проходило очень сложно, у депутатов было много вопросов. «Мы пошли на принятие предлагаемых правительством изменений только при определенных условиях, которые записали в постановление Законодательного собрания», - отметил Владимир Хорохордин. Так, исполнительная власть в срок до 1 сентября должна представить в Законодательное собрание анализ исполнения доходной части бюджета за первое полугодие, а также информацию о привлечении средств из федерального бюджета на 31 августа. 


Как мы уже сообщали, комитет по бюджетной и налоговой политике рассмотрел на своем заседании предлагаемые изменения. По словам министра финансов Андрея Кефера, условие о 10%-м сокращении расходов поставил Минфин России для получения оставшихся 4,4 миллиарда рублей бюджетного кредита. Первый транш в размере 1,5 миллиарда рублей уже поступил в краевую казну в начале апреля и был направлен в полном объеме на погашение кредиторской задолженности по заработной плате за март. Для получения остальных средств дефицит краевого бюджета должен быть сокращен на 1,5 миллиарда рублей. Сокращение расходов на 10 проц. включают, в том числе, сокращение средств на содержание исполнительных органов госвласти края. Исключение составят расходы, предусмотренные на финансирование публичных нормативных обязательств и социальных выплат, взносов на неработающее население, дорожного фонда, ре-зервного фонда, дотации бюджетам муниципальным образованиям, расходов на обслуживание госдолга. Также расходы не коснутся области транспорта, межтарифной разницы, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, чрезвычайных ситуаций и лесных отношений.


При этом за счет общего сокращения предлагается на 308,4 млн. рублей увеличить расходы на обеспечение ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям до трех лет в размере прожиточного минимума для детей.
С учетом предлагаемых изменений объем доходов бюджета края на 2015 год составит 42619,9 млн. рублей, объем расходов – 46 423,2 млн. рублей. Объем дефицита уменьшится на 1 500,1 млн. рублей и составит 3803,3 млн. рублей, что не превысит нормативов Бюджетного кодекса России.

 


 

 Отдел по освещению деятельности Законодательного собрания.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES