Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » «В жизни главное - семья!»

«В жизни главное - семья!»

23.11.2019 в 10:13 просмотров: 602 комментариев: 0 Власть и общество

В Чите прошёл краевой слёт опекунских семей, организованный министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края. В слёте приняли участие замещающие семьи, имеющие положительный опыт воспитания приемных детей, номинанты отборочного этапа.

Напомним, слёт проводится ежегодно с 2012 года, основная его цель – повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, поощрение социально активных замещающих семей. Всего в крае более 3500 замещающих семей, в которых проживают 4644 приемных ребенка.  
На финальный этап приехали семь семей-победителей, всего же для участия  в конкурсе была подана 21 заявка от семей Забайкальского края.
– Главное в жизни – это семья, которая является основой нашего общества. Мы проводим этот слет, чтобы показать, сколько у нас замещающих семей, какие они дружные и счастливые и что принять ребенка в свою семью – это совсем не страшно.  В региональном банке данных находятся более 1400 детей, которые хотят жить с мамой и папой. Наша задача – найти для каждого ребенка хорошую семью, - сказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края. 
В номинации «Театр семейных миниатюр «Семья - опора счастья» победила семья Мункожаргала Тунгаланова и Оюны Жамбаловой из п.Агинское (на снимке). Они продемонстрировали роскошные костюмы, которые своими руками сшила Оюна Батоевна, а также спели любимую песню их сына.
Помимо творческих номеров каждая семья привезла свои поделки для выставки, среди которых были куклы, различные картины, изделия из дерева, маски и даже консервированные овощи и выпечка. 
В завершение слёта все мамы семей и Инна Щеглова зажгли семейный очаг, который будет оберегать и хранить все счастливые семьи этого слёта.
Также в рамках мероприятия специалисты центра «Росток» организовали для детей из опекунских семей различные тематические площадки. Дети посетили психологический тренинг в тёмной сенсорной комнате, занятие по логопедической ритмике и с педагогом-дефектологом.

Пресс-служба министерства труда и социальной 
защиты населения 
Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES